Работодатель требует прививки от COVID-19 до определенного срока - законно ли это?

• г. Москва

Является ли правомерным распоряжение работодателя сделать прививку от covid всем сотрудникам до 06.07. ?

После 06.07. сотрудники которые не сделали данную вакцинацию будут отстранены от работы без сохранения заработной платы всех премий и льгот. ?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно, если вы подпадаете под категорию работников, указанных в постановлении главного санитарного врача.