Как получить временный паспорт РФ, если я имею разрешение на временное проживание в казахстанском паспорте.

• г. Ишим
Ответы на вопрос (1):

Временный паспорт РФ законом не ппредусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана. В России имею РВП - штамп проставлен в казахстанском паспорте. Недавно произошло намокание паспорта (порча). Хочу выехать в Казахстан для замены паспорта. Могу ли я купить авиабилеты (туда и обратно) на внутреннее казахстанское удостоверение, а для доказательства законного пребывания в РФ на таможне дополнительно предъявить паспорт?

Я являюсь гражданкой Эстонии, но проживаю в Москве по разрешению на временное проживание, которое получила в марте 2006 года (замужем за гражданином РФ). Собираюсь подавать документы на вид на жительство. У меня заканчивается срок действия паспорта раньше, чем разрешение на временное проживание. Я собираюсь поменять старый паспорт на новый. И вид на жительство получать уже на новый паспорт. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то продублировать разрешение на временное проживание в новый паспорт или это совсем невозможно? Дело в том, что я часто выезжаю из РФ, а если я получу новый паспорт, то старый, соответственно, аннулируется, а значит я не смогу выехать из РФ так как разрешение на временное проживание в старом паспорте, а вид на жительство делается примерно 6 месяцев.

С огромной благодарностью, Анна.

В 1997 году переехали из Казахстана в Германию. Меня как несовершеннолетнюю (14) вписали в паспорт мамы. Поучили немецкое гражданство. Казахские же паспорта после 5 лет проживания в Германии не обновлялись. Имею ли я возможность получить РОССИЙСКОЕ гражданство, или разрешение на временное проживание?

Спасибо.

У меня разрешение на временной проживании но у меня срок паспорта заканчивается. Я гражданин Азербайджана и скором времени я поеду паспорт поменяю. Подскажите пожалуйста если я поменяю паспорт мне заново надо рва сделать?

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.

В 2001 г. родственник приехал из Узбексистана в Россию па ПМЖ, планировал получить гражданство РФ. В паспорте была сделана отметка о временном проживании. С 2003 г. разрешение на временное проживание не продлевалось. После этого паспорт Узбекистана и вовсе был утерян. Регистрации ни постоянной, ни временной нет, вида на жительство тоже.

Как восстановить узбекский паспорт?

На сайте Посольства Респ. Узбекистан есть перечь документов, который необходим для оформления паспорта. Но там необходим ВНЖ, а в случае его отсутствия справка о постоянной регистрации и справка о том, что не ходатайствовал о приеме гражданства России. Но таких документов нет.

Помогите распутать этот клубок. Что делать? С чего начать?

Сын собирается делать разрешение на временное проживание, а потом гражданство. В прошлый раз он пересек границу по удостоверению и у него ничего не получилось. Сказали нужно пересечение по паспорту. Сейчас собирается пересекать по Казахстанскому паспорту. Необходима ли прописка в паспорте? Или какая то отметка?

Я получила Российский паспорт в Приморье, но постоянной прописки в паспорте нет, выдали отдельный листок к паспорту с временной пропиской в Приморье, но хочу переехать в Крым. Если я там зарегестрируюсь по временной прописке смогу ли я получить детские пособие на второго ребёнка? Я домохозяйка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дает ли разрешение на временное проживание право на работу? Что нужно для трудоустройства (достаточно ли штампа в паспорте о временном проживании?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение