Борьба за доказательства в уголовном деле - как доказать, что подсудимый - сталкер-маньяк?

• г. Ярославль

Исчез мой вопрос.

Спрошу повторно: в ходе рассмотрения уг дела, потерпев. Сторона увидела явный почерк подсудимого (аналогично действ. В 2014, отсидел 5 лет). Хочет представить доказательства, но суд все отклоняет (необходимые экспертизы). Более того, следоват. Не приобщил важную улику в кач. вещ.доказ., посчитал не относящейся к делу. Так, что делать? Как же доказывать, что подсудимый-сталкер-маньяк? Ведь суд должен исследовать любые доказательства, а след и прокурор чинят препятствие, так как другую версию деяния видеть не желают-нет в стране маньяков...

Ответы на вопрос (1):

Так и доказывайте, если это влияет на квалификацию деяния или меру наказания. Все излагайте в письменном виде и следите, чтобы осталось в материалах дела - это как раз и послужит основанием оспаривания, если при вынесении решения не было учтено, при обжаловании в следующей инстанции будете на это опираться.