Будет ли выплачиваться пенсия 19-летней студентке во время летней работы?

• г. Владивосток

Дочери 19 лет учится очно, получает пенсию по потери кормильца, на летний период хочет устроится работать, будет ли ей выплачиваться пенсия в этот период?

Ответы на вопрос (3):

Официально лучше не рисковать.

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет

формально запрета нет но как у нас порой применяют нормы права...

Здравствуйте!

Право на пенсию она не потеряет,оснований нет

Об этом даже ПФР все время размещает информацию на своем сайте.

Подробнее ➤