Будет ли выплачиваться пенсия 19-летней студентке во время летней работы?

• г. Владивосток

Дочери 19 лет учится очно, получает пенсию по потери кормильца, на летний период хочет устроится работать, будет ли ей выплачиваться пенсия в этот период?

Ответы на вопрос (3):

Официально лучше не рисковать.

Спросить
Пожаловаться

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет

формально запрета нет но как у нас порой применяют нормы права...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Право на пенсию она не потеряет,оснований нет

Об этом даже ПФР все время размещает информацию на своем сайте.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится очно и получает пенсию по потере кормильца. На летний период хочет устроится на работу. Как оформить приостановку получения пенсии? И сможем ли восстановить её потом?

Сын учится очно, получает пенсию по потере кормильца, хочет взять академический отпуск. Будет ли ему выплачиваться пенсия во время отпуска?

Дочери 16 лет. Получаем пенсию по потере кормильца. На время школьных каникул, дочь хочет устроиться на работу. Будет ли выплачиваться пенсия, если ребёнок устроится на работу официально? Спасибо!

Сын 19 лет (учится очно) получает пенсию по потере кломильца по линии МВД. Хочет летом работать (официально). Будут ли выплачивть песию на этот период?

Мой сын учится в дневном университете и получает пенсию (по потере кормильца-отца), но он хочет устроиться на работу, будет ли ему выплачиваться пенсия и в каком размере если он устроится на работу официально?

Внук учится в университете очно, получает пенсию по потере кормильца. Средств не хватает, хочет устроится на подработку, потеряет ли он выплату пенсии?

Дочь учится очно в магистратуре, получает пенсию по потере кормильца. Сейчас устраивается на работу официально, но продолжает учиться очно (совмещая учёбу и работу) Будет ли сохранена пенсия по потере кормильца до 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Ей уже 19, она учится очно и продолжает получать пенсию. Вопрос заключается в том, что если я выйду замуж, будет ли ей выплачиваться пенсия по потере кормильца и дальше до 23 лет?

Мальчик получает пенсию по потере кормильца. Ему 19 лет. Он учится очно. Хочет одновременно устроится на работу. Пенсия начислятся не будет? А при увольнении с работы можно ли востановить пенсию т.к. ему в армию через 8 месяцев.

, до скольки лет ему будет выплачиваться данная пенсия по потере кормильца? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение