Изъяли всё в период нереста - рыбу, лодку, мотор. А владелец оказался в СИЗО. Как вернуть имущество?

• г. Томск

В период нереста меня поймал РЫБНАДЗОР! Изъяли лодку, мотор, сеть, рыба была отпущена. Лодка и мотор били не мои. Дознователь сказал что вернут после суда владельцу. Но 3 дня назад его посадили в СИЗО! Могут ли родственники забрать вместо него?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если это вещдоки по делу.

Спросить
Пожаловаться

В период нереста, за ловлю сетью, была изъята лодка и сеть, полицейские сказали, что лодку вернут после суда. Рыбу они забрали не взвесив и не пересчитал, рыба была живая и её можно было выпустить из садка. Вернут ли лодку и какой штраф за такое нарушение?

Купили лодку ПВХ два дня назад. А вчера купили мотор. Лодка оказалась очень слабой для этого мотора. Могут ли поменять на другую. Состояние у лодки не изменилась как новая.

Ехал на лодке без всех нарушений (сети не было, лодка чистая сухая, рыбы не было). пыталась остановить лодка без опознавательных знаков что они (рыбнадзор, полиция, гимс) а слодки кричали что они рыбнадзор и росгвардия. Имеют ли права останавливать меня в данном случае?

Были на рыбалке плыли со страгой на лодке подплыл рыбнадзор увели на берег увидели там сети (не наши) изъяли лодку и мотор вернут ли их после оплаты штрафа.

Четыре года назад отца оштрафовали за ловлю подъемкой с лодки в нерест с изъятием лодки и подъёмки. Штраф был оплачен, подъемку изъяли на месте, а лодку должны были забрать с причала. Но теперь прошло четыре года и его вызвали на суд чтоб он привез приставам лодку которая была в аресте. Отец не знает где его лодка так как он думал что её забрали. Теперь с него берут штраф.

Купил лодку ПВХ длинной 4,20 метра под уже имеющийся 40-ка сильный мотор. В магазине лодку не вскрывали, менеджеры сказали что лодка в заводской упаковке и не видят смысла её вскрывать. Проверив документы я убедился что лодка действительно подходит по всем параметрам по 40-ка сильный мотор. Дома собрав лодку увидел что на маркировочной табличке имеющаяся на транце все данные для мотора 30 сил. в ГИМС в регистрации лодки отказали. Магазин лодку менять не желает, деньги возвращать так же не желает. Предлагают поменять табличку, но баллоны на лодке должны быть в диаметре 50 см, а у меня 45 см. Лодку из этого магазина уже не хочу, хочу вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! 14.07.2017 г меня с другом поймал рыбнадзор на реке! У нас было 2 шт молодь осетра! Они изьяли у нас лодку. Мотор и сеть рыболовную! Сказали что как штраф оплатим нам лодку и мотор вернут! Штраф мы оплатили в августе а сегодня был суд и дело закрыли но лодку и мотор канфисковали! Мегу я оспорить конфискацию? Чтобы мне вернули мотор.

Я ставил лодку с мотором у своего знакомого на базе лодка зарегистрирова на меня, у него был обыск и изьяли лодку и мотор, как мне забрать лодку, если можно образец заявления.

Группой сотрдников МВД в присутствии инспектора рыбнадзоры нас поймали при ловли рыбы сетью. Был составлен протокол о нарушении ловли рыбы. В нем было указано какой сетью мы поймали рыбу и в каком количестве. Протокол составлял старший группы (оперуполномоченный МВД) в присутствии инспектора рыбнадзора. Так же в протоколе было указано, что у нас забрали резиновую локу и мотор. Протокол был составлен в одном экземпляре. На руки нам не дали ничего.

На сколько было законно изъятие лодки с мотором и должны были нам выдать какие-нибудь документы об изъятии лодки и мотора.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение