Изъяли всё в период нереста - рыбу, лодку, мотор. А владелец оказался в СИЗО. Как вернуть имущество?

• г. Томск

В период нереста меня поймал РЫБНАДЗОР! Изъяли лодку, мотор, сеть, рыба была отпущена. Лодка и мотор били не мои. Дознователь сказал что вернут после суда владельцу. Но 3 дня назад его посадили в СИЗО! Могут ли родственники забрать вместо него?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если это вещдоки по делу.