Как вернуть деньги за предварительный договор на продажу дома при разводе?

• г. Прокопьевск

Оформили предварительный договор на продажу дома и взяли 50 тысяч, в нем указано при отказе продавец возвращает в двойном размере, договор закончился 30 числа, и сложились такие обстоятельства, с женой разводимся, нам возвращать 50 тысяч или как в договоре нужно будет? Или что делать вообще? Спасибо если ответите.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно либо продавать жилье либо как прописано в условиях договора возвращать в двойном размере.

Задаток перетек в аванс, раз никто не потребовал заключение договора.

Нужно под расписку отдать тому, у кого брали деньги.

И не делать никаких признаний своей вины.

Вас буду писать на диктофон.

Здравствуйте.

Действовать необходимо в соответствии с условиями договора. А что мешает все равно осуществить продажу?