Как узнать, нужно ли подавать заявление на продление выплат после одобрения повышения?

• г. Хабаровск

В прошлом году в июле подавала заявление на выплату с 3 до 7 лет. В апреле этого года подавала на повышение, которое одобрили. Мне теперь в июле опять подавать заявление на продление уже? Или апрельские будет считаться как продление?

Ответы на вопрос (2):

Семьи, которым ежемесячная выплата ранее уже была назначена на 12 месяцев, могут обратиться за ее назначением в новом размере начиная с 1 апреля 2021 года вплоть до конца 2021 года.

Вам не нужно подавать в июле, до конца 2021 года вы будете получать пособие.