Как перевестись без разрешения командира и права на отказ отпускать солдата

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос.

Я хочу перевестись.

Можно сказать перевёлся.

В штатке полка уже в другом подразделение но командир отказывается меня отпускать

Есть ли у него на это право.

Перевёлся без подписи комбата и командира.

Ответы на вопрос (3):

Если вы в штате другого полка, то что вас держит? Непонятно.

Необходимо исходить из наличия приказа о назначении Вас на другую должность в структуре воинской части. Если приказ состоялся, то должностные лица воинской части обязаны его выполнить. Если считаете, что нарушены Ваши права, то за их защитой обращайтесь в военную прокуратуру.

Возможность перевода зависит от усмотрения командира части.

Каким образом вы перевелись? Издан приказ о назначении Вас на иную должность?