Как перевестись без разрешения командира и права на отказ отпускать солдата

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос.

Я хочу перевестись.

Можно сказать перевёлся.

В штатке полка уже в другом подразделение но командир отказывается меня отпускать

Есть ли у него на это право.

Перевёлся без подписи комбата и командира.

Ответы на вопрос (3):

Если вы в штате другого полка, то что вас держит? Непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо исходить из наличия приказа о назначении Вас на другую должность в структуре воинской части. Если приказ состоялся, то должностные лица воинской части обязаны его выполнить. Если считаете, что нарушены Ваши права, то за их защитой обращайтесь в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Возможность перевода зависит от усмотрения командира части.

Каким образом вы перевелись? Издан приказ о назначении Вас на иную должность?

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту (сержант) занимают должность командира отделения и нахожусь на 5 тарифной сетке, хочу перевестись в другое подразделение на равнозначную сетку! Командир другого подразделения отношение мне даёт,а мой командир подразделения меня не отпускает и рапорт о переводе подписывать отказывается, обосновав словестно это тем, что нехватка людей и и некому ходить в наряды! Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации?

День добрый. У меня заканчивается контракт, но остался основной отпуск не отгуленный. Командир подразделения отпускать не хочет, опирается приказ командира бригады. Но такого приказа не было. Как можно решить этот вопрос.

Я военнослужащий, написал рапорт на боевой отпуск в удобное для меня время и дату! Зарегистрировал его в строевой части, поставил входящий, также утвердил его у юриста полка с отметкой в рапорте, подписал у командира подразделения и отправил на подпись командиру полка! Командир полка не подписывает рапорт без каких либо оснований! Согласно федеральному закону о ветеранах я имею право в любое удобное для меня время уйти в боевой отпуск!

Хочу перевестись в другое подразделение на ниже стоящую должность в нутри части с командир подразделения не хочет подписывать рапорт.

Я военнослужащий документы на перевод у командира дивизии, он не хочет меня отпускать в связи с неукомплектованием контрактниками полка, новый командир ждет меня, что можно предпринять если после беседы 7 числа он отказывается подписывать моё представление.

Вопрос я военнослужащий по контракту имеет ли командир подразделении право меня переводить в другое подразделение без моего согласия и без моего рапорта на перевод если нет то по какой статье он не имеет право меня переводит если оно конечно есть.

Мне нужна статья какая нибудь если оно таковы есть чтоб ссылась на это я показал командиру о том что он не имеет право меня переводить без моего согласия и рапорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу срочную службу в одном из подразделений, подразделение плохое, хочу перевестись в другое, но если по хорошему просить то это долго и будут отговаривать, хочу поступить следующим образом, прийти в подразделение в которое хочу перевестись и сказать командиру что хочу подписать контракт, подписать рапорт на контракт, потом как говорят меня в течение недели переведут в это подразделение и когда придёт время подписать сам контракт, сказать что передумал, скажите, какие могут быть проблемы в этом случае?

Прохожу службу офицером третий год, командир взвода... Подал командиру подразделения рапорт по собственному, командир подразделения перевел в другое подразделение, мотивируя это тем, что с его подразделения офицеры увольнятся не будут... на данный момент сдал дела и должность, принимаю равнозначную должность (приказ командира части о моем переводе есть-формулировка с целью повышения боевой готовности). Вопрос правомерный ли перевод меня внутри части. Когда я отказался принимать должность, то управление части это расценили, как отказ выполнять приказ и на это возбудять уголовное дело, могут ли возбудитьуголовное дело в данном случае?

Подавал в штаб части рапор об увольнении по НУК, у меня его не приняли, указывая на то, что у меня нет взысканий. Верные ли действия отдела?

Вопрос в следующем: военнослужащий получив отношение о назначении на высшую воинскую должность из другой в/ч предоставил рапорт своему командиру в/ч, имеет ли свой командир в/ч запретить перевод военнослужащего в другую в/ч? в каком документе изложены права командира запрещать перевод подчиненного? Если командир не имеет право запретить перевод, то на какой приказ, закон, указ, ит.д., можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение