Проведение аттестационной комиссии на военнослужащего по контракту с уголовным делом на рассмотрении - законно или нет?

• г. Йошкар-Ола

Правомерно ли проведение аттестационной комиссии на предмет увольнения на военнослужащего по контракту на которого заведено уголовное дело которое не окончено.

Ответы на вопрос (4):

Проведение комиссии правомерно, а ее результаты можете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Как показывает судебная практика, если не имеется у военнослужащего неснятых дисципоинарных взысканий, он не совершал административных нарушений и тп., то возбуждение УД в отношении военнослужащего не может являться основанием до провеления АК на предмет увольнения в связи с НУК. Необходимо исходить из презумпции невиновности, а поэтому провеление АК на предмет увольнения в связи с НУК до вступления в силу обвинительного приговора суда является преждевременным.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете изучить приказ МО РФ о порядке проведения служебных проверок и аттестационных комиссий.

При отсутствии взысканий на момент проведения расследования по УД проведение аттестационной комиссии преждевременно. Обратитесь в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

444 приказ министерства обороны России регламентирует действия по аттестации военнослужащих.

Остальное зависит от обстоятельств дела!

Спросить
Пожаловаться

Законно ли проведение аттестационной комиссии в воинской части на предмет увольнения по несоблюдению условий контракта если члены аттестационной комиссии временно исполняющие обязанности)

Скажите пожалуйста, при проведении аттестационной комиссии по вопросу заключения нового контракта с военнослужащим после достижению им предельного возраста пребывания на военной службе, необходимо составлять на него аттестационный лист или возможно проведение аттестационной комиссии по этому вопросу без аттестационного листа на рассматриваемого военнослужащего. Заранее спасибо!

Обязательно ли личное присутствие военнослужащего по контракту на аттестационной комиссии при увольнение за несоблюдение контракта?

За сколько дней до проведения аттестационной комисси командир части должен поставить в известность аттестуемого военнослужещего. И правомерно ли проведение аттестационной комисси в выходные или праздничные дни.

Муж был принят на работу в УИС по срочному контракту на 3 года. За 2 месяца до истечения срока контракта его письменно предупредили об окончании действия контракта. Для заключения следующего контракта согласно Положения о службе в ОВД РФ необходимо проведение аттестационной комиссии и выдача направления на ВВК. О времени и дате проведения аттестационной комиссии предупрежден не был. Находился на стационарном лечении в момент ее проведения. По окончании лечения убыл в очередной отпуск, который предоставлен в полном размере. Окончание отпуска 03 декабря 2010 года. 25 ноября получено уведомление об увольнении из УИС 09 ноября 2010 на основании на основании окончания срока действия контракта. Правомерно ли увольнение и отказ в заключении нового контракта?

Контракт заканчивается в июне 2020 года, хотят уволить по не соблюдению контракта с помощью проведения аттестационной комиссии. За сколько месяцев до окончания контракта, начальники могут вызвать на атестационную комиссию.

Есть алгоритм увольнения с в.сл. по собственному желанию (в конце вопроса).

Вопрос А: Каковы сроки исполнения 2 го пункта и в каким НПА или НА это устанавливается (служба в ФСБ)?

Вопрос Б: Верный ли алгоритм?

Порядок увольнения военнослужащего с военной службы по собственному желанию можно представить в виде алгоритма:

1. Военнослужащему необходимо направить рапорт по команде с указанием в нем основания и причин увольнения с военной службы, предварительно зарегистрировав его в делопроизводстве или экспедиции воинской части.

2. Непосредственный (прямой) командир (начальник) военнослужащего направляет рапорт и аттестационный лист на аттестационную комиссию.

3. Аттестационная комиссия, предварительно рассмотрев направленные ей материалы и непосредственно выслушав военнослужащего, по существу его обращения принимает решение, которое должно быть отражено в протоколе заседания аттестационной комиссии и аттестационном листе.

4. Содержание аттестационного листа, утвержденного командиром (начальником), должно быть доведено до сведения военнослужащего под роспись, а с содержанием протокола заседания аттестационной комиссии военнослужащий должен быть ознакомлен.

5. Окончательное решение о представлении военнослужащего на увольнение по собственному желанию принимает командир (начальник), который обладает в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента России от 16 сентября 1999 г. N 1237, правом подписи представления к увольнению с военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На заседании аттестационной комиссии было принято решение об увольнении с военной службы. Спустя три недели истек контракт о прохождении военной службы, но в этот же день был заключен новый контракт о прохождении военной службы, а процедура увольнения продолжена, и в итоге я был уволен с военной службы за нарушение условий предыдущего контракта, но условия заключенного со мной нового контракта я не нарушал. Правомерно ли произведено увольнение?

Уволен по не соблюдению контракта на основании административного раследования и аттестационной комисии, какие после этих раследований должны прилогаться документы в личном деле военнослужащего для подтверждения этого увольнения на этих оснований?

признан временно негодным, справка на 15 дней, был вызван на аттестационную комиссию, членов аттестационой комиссии муж предепредил, что болен (вертоброгенная люмбоишиалмия), но комиссию провели, вынесли решени: уволить по несоблюдению условий контракта. Муд сейчас опротестовывает решение аттестационной комиссии, там много пунктов, по которым в отношении него комиссия не проводится, один из пунктов, болезнь. Насколько правомочно проведение аттестационной комиссии в отношении больного человека. Муж на аттестационной комиссии даже сидел, больно было стоять. На комиссию даже пригласили врача, объясняли это тем, что вдруг с ним что-то случится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение