Гараж в ПО куплен в браке. Муж умер две недели назад. Можно ли сейчас переоформить гараж на дочь жены. Есть сын мужа.

• г. Санкт-Петербург

Гараж в ПО куплен в браке. Муж умер две недели назад. Можно ли сейчас переоформить гараж на дочь жены. Есть сын мужа.

Ответы на вопрос (6):

Сейчас гараж никак не переоформить. Пока рано. Нужно обращаться к нотариусу. Нотариус выделит супруге супружескую долю, другая доля будет входить в состав наследства. При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родителя умершего в равных долях (ст 1142 гк РФ).

Нет, всё после принятия наследства. Наследники 1-й очереди по Закону - дети, жена, родители. Наследство в виде 1/2 доли гаража + деньги, другая недвижимость, имущество, вещи, долги.

Здравствуйте.

Для начала необходимо вступить в наследство. Наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются дети, супруг, родители. Между ними имущество будет поделено в равных долях. С учётом выделенной супружеской доли предварительно.

Здравствуйте уважаемый посетитель, а чем ваша дочь лучше его сына? НЕТ ОДНОЗНАЧНО, данную сделку легко отменит суд, да ещё и вас признают НЕДОСТОЙНЫМ НАСЛЕДНИКОМ. И наследство вы не получите после мужа никакого.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Гараж является совместной собственностью. Половина гаража принадлежит пережившей супруге, если они не разводе. А вторая его половина наследуется наследниками 1 очереди по закону. Супруга и дети. Если дочь жены - не родная дочь умершего, то мать сможет подарить или продать дочери только после оформления наследства и регистрации права.

Нет.

Нужно принять наследство наследникам 1 очереди, потом на любое лицо пусть оформляют, путем сделки.

У супруги 1/2 доля уже есть, нотариус выдаст свидетельство о праве собственности на супружескую долю.