Гараж в ПО куплен в браке. Муж умер две недели назад. Можно ли сейчас переоформить гараж на дочь жены. Есть сын мужа.

• г. Санкт-Петербург

Гараж в ПО куплен в браке. Муж умер две недели назад. Можно ли сейчас переоформить гараж на дочь жены. Есть сын мужа.

Ответы на вопрос (6):

Сейчас гараж никак не переоформить. Пока рано. Нужно обращаться к нотариусу. Нотариус выделит супруге супружескую долю, другая доля будет входить в состав наследства. При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родителя умершего в равных долях (ст 1142 гк РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нет, всё после принятия наследства. Наследники 1-й очереди по Закону - дети, жена, родители. Наследство в виде 1/2 доли гаража + деньги, другая недвижимость, имущество, вещи, долги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала необходимо вступить в наследство. Наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются дети, супруг, родители. Между ними имущество будет поделено в равных долях. С учётом выделенной супружеской доли предварительно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель, а чем ваша дочь лучше его сына? НЕТ ОДНОЗНАЧНО, данную сделку легко отменит суд, да ещё и вас признают НЕДОСТОЙНЫМ НАСЛЕДНИКОМ. И наследство вы не получите после мужа никакого.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Гараж является совместной собственностью. Половина гаража принадлежит пережившей супруге, если они не разводе. А вторая его половина наследуется наследниками 1 очереди по закону. Супруга и дети. Если дочь жены - не родная дочь умершего, то мать сможет подарить или продать дочери только после оформления наследства и регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Нужно принять наследство наследникам 1 очереди, потом на любое лицо пусть оформляют, путем сделки.

У супруги 1/2 доля уже есть, нотариус выдаст свидетельство о праве собственности на супружескую долю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Два года назад моя мама развелась, после развода у неё остался гараж оформленный на неё (гараж куплен был в браке). Полгода назад мамин бывший муж умер. Сейчас сын бывшего мужа претендует на этот гараж. Имеет ли он на это право? Спасибо.

Если муж умер

- на него были приватизированы: сад, первый гараж и 1/2 квартиры.

- на меня (жена) приватизирован второй гараж (куплен в браке) и 1/2 квартиры.

У него есть дочь и сын от первого брака.

Могут ли дочь и сын претендовать на мой гараж? Который приватизирован на меня и куплен в браке

Как будет разделены сад, квартира, первый и второй гараж.

Муж умер, у него от первого брака есть двое совершеннолетних детей и одна несовершеннолетняя. Квартира была куплена нами в браке и оформлена на меня (жену). Машина и гараж тоже были куплены в браке. Какую часть наследства положена мне (жене)?

Квартира куплена в совместном браке, мы развелись, муж умер. Есть несовершеннолетняя дочь, сын от предыдущего брака мужа, как поделиться квартира между нами?

Квартира куплена в браке, оформлена на жену, муж умер. Дочь мужа от первого брака претендует на квартиру. Как доказать, что квартира была куплена на средства жены и чтобы дочь мужа не имела на неё прав?

Умер муж 2 месяца назад, есть завещание на жену, квартира куплена в браке, оформлена была на мужа, в квартире муж прописал взрослых детей от первого брака с внучкой, которые в квартире никогда не проживали. Сейчас дети хотят вселиться. Может жена сейчас выписать детей мужа?

Вопрос такой: умер муж, осталась жена и сын мужа от первого брака, как делится наследство, если дом был куплен мужем до брака, а на жене в её собственности есть машина, приобретённая в этом браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира куплена в браке, зарегистрирована на жену. У мужа есть сын, у жены есть дочь, никто никого не усыновлял. Есть общая дочь. Тк квартира куплена в браке, то муж соответственно будет первым наследником, будет ли сын мужа наследником после смерти мачехи наравне с родными детьми?

У меня умер муж. У нас есть сын. У мужа от первого брака есть дочь. В собственности мужа дача, гараж и две машины. Завещания не оставил. Как может быть поделено все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение