Можно ли проводить стройку, возле жилого дома в воскресенье?

• г. Москва

Можно ли проводить стройку, возле жилого дома в воскресенье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Да, но только в дневное время.

Спросить
Пожаловаться

Возле моего дома идет стройка, вбиваются сваи в непосредственной близи, работает строительный кран над головой, в прямом смысле, забор стройки упирается в забор частного дома. Дом старый, ветхий.

Вопрос: Насколько это законно? Необходимы строительные нормы отступа от жилого часного дома? Обязаны ли строители снести мой дом, чтобы строить многоэтажные здания капитального строительства.

Рядом с домом началась стройка нового дома. Сегодня в воскресенье и вчера в субботу роют котлован, вывозят камазами землю. Можно эти работы проводить в выходные дни? Спасибо.

Возле нашего частного дома затеяли стройку.. Хозяин стройки решил перекрыть нам всю дорогу перерыл все в округе.. Выставил кирпич почти возле нашего дома, казырял какими та документами что все здесь его и нас не существует. Что делать нее знаем.

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с моим 16-ти этажным домом началась стройка: поставили забор, вырыли котлован, на этом стройку остановили, с торца дома тоже начали стройку: поставили забор, вырыли котлован, забили несколько свай, стройка остановилась. Во время сильного ветра заборы летают, сначала представители застройщика его поднимали, несколько месяцев назад перестали это делать, забор наполовину растащили, куда можно пожаловаться на застройщика? На что вообще можно расчитывать? Только на приведение территории стройки в надлежащее состояние? Каким образом оформлять жалобу?

Стройка жилого дома под окнами жилого дома. Круглосуточно идет работа разгрузка машин бетономешалок на расстоянии 1.50 см от окон. Есть ли право у* живущих на стройке*на отдых хотя бы в ночное время.

Пжл со скольки и до скольки можно проводить ремонтно-строительные работы связанные с сильным шумом в подъезде жилого дома в будни, субботу и в воскресенье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение