Возражение на иск по взысканию алиментов на малолетнего ребенка с приложением документов и свидетельства матери

• г. Ставрополь

Я приготовил возражение на иск по взысканию алиментам на малолетнего ребёнка. Скажите пожалуйста, Я к возражению приложил приложения, справки о моей забоваемасти и копии квитанций за коммунальные платежы и справку с пенсионного фонда. Так как Я там указал что помогаю маме. Ранее помогал Маме а щас как Я не работаю, с вязи с заболеваемостью. Мама помогает мне. Об этом суду, скажу устно и Мама в качестве свидетеля подтвердит. Это правильно сделал? Что сделал приложение копии о моем заболевании и скажите пожалуйста, это возражение со всеми приложениями мне отдать в начале слушания? Когда суд спросит есть ли у кого нибудь ходотайство?

Ответы на вопрос (7):

Возражения отдать вначале судебного заседания суду и второй стороне по делу.

Здравствуйте, можете направить возражения в суд до начала заседания (истцу тоже), можете в самом слушании заявить о своих возражениях.

Лучше заранее, чтобы суд был ознакомлен с позицией.

Да, все правильно сделали.

Но это не повлияет, на решение суда, если в процентом отношении истец просит взыскать.

Истец просит твёрдую сумму 10621 рубль. Я её оспариваю 6 числа, 6 месяцев время затратил чтобы отменили старое решение и суд вышел по правилам 1-ой инстанции.

А в связи с чем был взыскан полный прожиточный минимум?

Здраствуйте!

Каждый может требовать что хочет и мотивировать. Другая сторона вправе возражать.

А дело решается не от болтавни в суде, а от доказательств представленных стороной по делу и приобщенных в дело."Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Здравствуйте уважительными причинами для снижения суммы является инвалидность, алименты на мать, некоторые суды снижают твердую сумму при наличии кредита. Удачи.