Задержка выплаты по декретному больничному - имеется ли нарушение со стороны работодателя?

• г. Курган

У меня больничный лист по беременности с 16.07.2012 по 02.12.2012 все документы в бухгалтерию я предоставила 16.07.2012, но по сегодняшний день мне всё еще ничего не выплатили, хотя оформление декретного они оформляли по новому, которое я должна получить по почте. Подскажите пожалуйста со стороны работадателя уже есть нарушение по несвоевременной выплате или нет, потому как я слышала по телевизору выплата должна производиться в течении 10 дней со дня подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Пособие назначается в течение 10 календарных дней с момента предоставления документов и подлежит выплате в ближайшую дату, в которую выплачивается зарпалата на предприятии.