Как правильно оформить документы, чтобы взыскать с бывшего мужа 50% за расходы на ребенка (отпуск, покупка вещей)

• г. Мурманск

Как правильно оформить документы, чтобы взыскать с бывшего мужа 50% за расходы на ребенка (отпуск, покупка вещей), если помогать он не хочет.

Можно ли взыскать с бывшего мужа дополнительно-расходы на ребенка (покупка лекарств, одежды, игрушки)

(покупка, дарение или др. ...) на бывшего мужа и нашего совместного несовершеннолетнего ребенка (ребенок проживает со мной отдельно от мужа), чтобы муж не мог самостоятельно продать квартиру до совершеннолетия ребенка.

У меня такая ситуация, я с ребенком и бывшем мужем прописана в муниципальной квартире, бывший муж хочет выписаться, но при условии, что я напишу нотариальный отказ от алиментов. Читала в интернете что нотариус такого документа не даст, так как это ущемляет права ребенка. Соглашений никаких, он считает если выпишется из квартиры, больше ничего нам не должен и ребенку помогать не собирается. Как правильно поступить, как правильно оформить отказ от алиментов нотариально и избавиться от бывшего мужа?

Можно как-то взыскать (получить) с бывшего мужа расходы на лечение зубов (исправление) у ребенка. Лечение у ортодонта будет стоит дорого, около 2 тыс. долл. Можно ли также взыскать расходы крупные, например покупка одежды к школе, оплата обучения в музыкальной школе.

Бывший муж платит алименты в сумме от 1,5 до 2 тыс. рублей.

Но вместе не живем, на связь не выходит а я беременна 5,5 месяцев. Могу ли через суд взыскать с мужа расходы на покупку кроватки, коляски и необходимых вещей для ребёнка?

Мой муж хочет не официально помогать содержать ребенка, но просит официально заверить отказ от алиментов, как правильно составить подобный документ? И правомерно ли это? Действительно ли что если при разводе откажусь от алиментов их уже будет невозможно взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся в отпуск. Может ли организация оплатить расходы ж/д билетов мне, мужу и детям? Если я в декретном отпуске. Или лучше мужу обратиться к своему работодателю? Как правильно это оформить?

, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение