Приватизация квартиры после смерти мужа - нужно ли согласие второго супруга?

• г. Елизово

Жили с мужем и детьми в общежитии. После смерти мужа. Мне выделили квартиру. Ордер выписан на меня.

Спустя 4 года я вышла замуж. Прописала второго мужа в квартире.

Сейчас я хочу сделать приватизацию. Сын, прописанный в квартире отказался от участия.

Вопрос: нужно ли согласие мужа и может ли он учавствовать в приватизации? Ордер выписан на меня.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, все отказавшиеся от приватизации имеют право на пожизненное проживание в квартире. Что касается мужа, если вы в нем уверены, приватизируйте с ним. Но если разведетесь, вам придется ее делить с ним. А получали вы!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В приватизации участвуют все зарегистрированные лица в жилом помещении, если муж зарегистрирован то от него так же следует получить отказ в приватизации или участвовать.

Подробнее ➤Принять%20 участие%20 в%20 приватизации%20 может, дети%20 выросли%20 и%20 достигли%20 совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году бабушка приватизировала свою квартиру, меня включила в приватизацию. У меня 1/4 часть этой квартиры. Сейчас, я вышла замуж, прописана и проживаю в квартире мужа с двумя детьми. Могу ли я участвовать в приватизации этой квартиры. Нас там прописано 5 человек. Получиться 1/5 квартиры.

Я живу свекрови вместо с детьми и с мужем. Квартиру преватезировали. Ребенка не включили в преватезацию. Преватизация прошла 2 года назад. Муж отказался от преватизации Квартира была государственная. Я могу ли в суде оспорить преватизацию и включить в певатизацию дочь мужа.

Хочу приватизировать квартиру, находящуюся в муниципальной собственности. Ордер на квартиру был выписан на жену, но она из квартиры выписана. В квартире прописан только я.

1. Кто должен подавать документы на приватизацию квартиру я (как единственный прописанный в ней) или документы должна подавать жена?

2. Если я приватизирую квартиру, то нужен ли отказ жены от приватизации или ее согласие на мою одностороннюю приватизацию?

Спасибо.

В однокомнатной квартире прописаны 4 человека. Я, муж, сын (8 лет) и свекровь. Я в приватизации участвовала, когда была ребенком.

Свекровь сейчас спешно решила квартиру (1-комнатная, 33 кв.м) приватизировать. Нам ничего об этом не сказала. Выяснилось, когда потребовался договор социального найма - он находится у меня. Ордер выписан на нее. Она основной квартиросъемщик. Кто может участвовать в приватизации? Может ли она приватизировать квартиру только на себя? Насколько быстро проходит приватизация с несовершеннолетним ребенком? Я скорее всего в приватизации участвовать не смогу. После приватизации какие у меня будут права? Смогу я как мать ребенка не согласиться на приватизацию данной квартиры?

Квартира была получена от организации до брака. В разводе 3 года. Приватизация проводилась после развода. В приватизации состою я и несовершеннолетний сын. Муж от приватизации отказался. В данный момент хочу продать квартиру. Нужно ли согласие бывшего мужа?

Хотим приватизировать муниципальную квартиру. Ордер выписан на маму, еще в него внесены: дочь (прописана), муж (умер), сын. (но он выписан из квартиры). Сейчас в ней прописаны мама и ее гражданский муж, дочь. (все прописаны). Гражданский муж лет 16-18 назад уже использовал право на приватизацию другой квартиры, нужен ли от него отказ от участия в приватизации этой квартиры? Нужен ли отказ от приватизации квартиры выписаного сына? Как будут распределены доли в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе приватизации квартиры вышла замуж. В квартире прописана одна, в приватизации участвовала одна. Хочу продать квартиру. Необходимо ли согласие мужа на продажу?

В 1996 году я вышла замуж, у нас родился сын. Мы решили приватизировать квартиру. Родители мужа в приватизации не участвовали. Через 3 года после приватизации муж умирает от рака-2007 году. Сейчас спустя 2 года его родители хотят пересмотреть приватизацию. После смерти мужа его долю полностью отдали сыну, т.е и я и родители мужа написали отказ от части у нотариуса. Могут ли они лишить нас с сыном этой квартиры.

Продаю приватизированную квартиру, приватизация была когда я с мужем развелась, до приватизации в квартире прописаны сын и муж' которые дали согласие на приватизацию. Как мне сейчас выписать мужа, у него есть ещё прописка постоянная в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение