Алиментные дела - Как защититься от ложных обвинений и мести Истца?

• г. Ханты-Мансийск

Алиментные дела. Оклеветали в суде что не платил 3 года. Апелляционный суд выиграл. Потому что все честно платил. Суд меня не известил надлежащим образом. Все было подстроено Истцом специально, т.к. знала что переехал в другой город, а все повестки шли на старый адрес. Вопрос. Могу ли я как то наказать Истца за все кошмары которые длятся уже 7 месяцев? Арест счетов, запрет выезда за границу. Что то типа защита прав и достоинства? Сил нет терпеть этот беспредел. Обмануть суд и меня достать..

Ответы на вопрос (4):

Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Спросить
Пожаловаться

1.Удовлетворение вашей позиции судом и отказ Истцу в его требованиях не всегда означает, что это клевете или обман

2.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

-иногда это банально-не доказали или сторона не верно понимает позицию закона

3.Вы можете

Если два варианта развития событий. 1 Гражданский. Данный способ подразумевает, что вы знаете, кто вас оклеветал и его место жительство, унизил, задел ваше честь и достоинство, деловую репутацию. Вы хотите от этой ситуации получить только денежную компенсацию и опровержение фактов в публичном порядке.

Для этого необходимо:

а) Собрать все доказательства по делу. Это могут быть показания свидетелей, видео записи, записи телефонных переговоров, скриншоты и тд.

б) Написать исковое заявление и направить его в суд по месту жительства или нахождение организации, если ваш обидчик юридическое лицо. Документы можно отослать в электронном виде, отдать лично в суд или направить письмом почтой

2 Уголовный. Данный способ подходит для тех кто хочет ещё дополнительно бонусом привлечь лицо к уголовной ответственности за клевету, не знает личность обидчика (ФИО, место жительства) и получить те бонусы что и в гражданском порядке (денежную компенсацию и опровержение фактов).

Для этого необходимо:

а) Написать заявление в полицию по месту совершения преступления. Это сэкономит вам время в случае обращение в иной отдел полиции или орган (прокуратура, фсб и тд.) т.к. они его будут передавать по подведомственности и посредственности. Если место совершения преступления интернет, то рекомендую обратиться в отдел полиции рядом с домом.

Б) Могут возникнуть проблемы с возбуждением уголовного дела т.к. сотрудники полиции в большинстве отказывают его возбуждать, ссылаясь на гражданский правовой характер отношений или частное обвинение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Основываясь на решение суда вы можете взыскать все издержки, которые понесли.

Так же дополнительно можно через досудебную претензию сформулировать свои требования и взыскать сумму, если откажется, то обратиться в суд.

По факту ложного обвинения вы так же можете попробовать привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Во время производства по делу в суд было направлено ходатайство о перемене адреса, но в заявлениях стоял адрес регистрации истца.

Суд присылал корреспонденцию по новому адресу из ходатайства.

В последующем, в суд было подано заявление о возмещении суд. издержек по данному делу. Заявление было отправлено с адреса из ходатайства, но в заявлении был указан адрес регистрации истца.

Но суд направил извещение о заседании по адресу регистрации истца, а не по адресу в ходатайстве, поэтому истец не получил извещение.

Внимание вопрос! Суд известил истца надлежащим образом или нет?

Если не надлежащим, то какие действия необходимо предпринять, если решение не устраивает частично?

Был суд, по лишению меня родительских прав на ребенка. Бывшая жена его выиграла. Я узнал об этом суде, только тогда, когда все уже вступило в силу. А все, потому что жена неправильно указала мой адрес вместо квартиры 87, она указала квартиру 78. И все извещения и повестки шли туда, а я ни сном, ни духом.

Могу ли я ее привлечь за то, что она специально написала неправильный адрес, чтоб я был лишон участия в суде?

Я получила решение суда апеляционной инстанции 30.12.2013 от 29.11.2013 года. До суда истцом было хадотайство о наложении ареста на комнату в коммунальной квартире. Мы написали в суд заявление о снятии ареста. Так как суд апеляционной инстанции выиграли и обеспечительные меры отпали. Каким образом будет снят арест?-самим судьей или будет судебное зачседание. Наложен арест без судебного заседания.

Да года назад, человек, который был должен мне деньги по расписке, сделал ложный донос в обэп. Донос о том, что он несогласен о сумме долга, об угрозах в его адрес с моей стороны. После допроса меня в обеп, я подал в суд и его выиграл. Вопрос: Могу лия обратиться в суд с заявлением по защите чести и достоинства. Потому что он меня оклеветал. Спасибо.

Мне пришла повестка в суд по административному делу, в которой не указанно по какому именно делу, а главное в графе по адресу, не указан адрес. Вопрос: могу я проигнорировать данную повестку, как не надлежащим образом оповещен?

Спасибо!

У меня уточнение к вопросу №534887. Я не получал повестку в суд. О суде узнал со слов истца (что не является надлежащим уведомлением). Соответственно не мог предоставить повестку работодателю. Это как-то влияет на дело, Если я укажу в заявлении что в день суда был на работе, а работодатель не получив от меня подтверждение суда (в виде повестки) не отпустил меня с работы.

У меня долг по алиментам которые я не платил и поэтому был наложен запрет на выезд. Сейчас уже год я офицально работаю и плачу алименты последнее письмо от пристава о запрете выезда на пол года закончелось полтора месяца назад могу ли я сейцас выехать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьёй вынесено постановление о лишение прав по 12.26, но меня не известили надлежащим образом, хотя в постановление написано что я был извещён надлежащим образом, я живу в другом городе, а прописан у родителей, по адресу регистрации в почтовом ящике моим отцом было обнаружено два почтовых уведомления которые пришли уже после суда! Я написал доверенность на отца, чтоб он пришёл на суд и заявил ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства, к ходатайству приложил справку с администрации по месту жительства! В итоге ни я ни отец на суд не попали! Сейчас пишу апелляцию о возвращение дела на новое рассмотрение, чтоб у моего доверенного лица была возможность заявить ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства. Каковы шансы что вернут дело мировому судье, а тот в свою очередь удовлетворит ходатайство, ведь нарушено моё право на защиту.

Ировым судьёй вынесено постановление о лишение прав по 12.26, но меня не известили надлежащим образом, хотя в постановление написано что я был извещён надлежащим образом, я живу в другом городе, а прописан у родителей, по адресу регистрации в почтовом ящике моим отцом было обнаружено два почтовых уведомления которые пришли уже после суда! Я написал доверенность на отца, чтоб он пришёл на суд и заявил ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства, к ходатайству приложил справку с администрации по месту жительства! В итоге ни я ни отец на суд не попали! Сейчас пишу апелляцию о возвращение дела на новое рассмотрение, чтоб у моего доверенного лица была возможность заявить ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства. Каковы шансы что вернут дело мировому судье, а тот в свою очередь удовлетворит ходатайство, ведь нарушено моё право на защиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение