Выплаты для сирот при поступлении на очное обучение после 23 лет

• г. Омск

Если поступить после 23 лет на очное обучение, то будут ли какие выплаты? (Я сирота, мне сейчас 24 года, высшего образования нет, только спо)

Ответы на вопрос (2):

Нет, выплаты приостанавливаются возрастом в 23 года. За свой счет придется жить и учиться.

Спросить
Пожаловаться

От пенсионного фонда никаких выплат не будет.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена (гражданская)-сирота и обучается на очном отделении в колледже. Но недавно ей исполнилось 23 года и она перестала получать пенсию, хотя обучение продолжает (очно). Перед днем рождения (месяца за три) она спросила соц. педагога-"буду ли я получать пенсию и остальные выплаты, по достижении 23 х лет?" На что соц. педагог ответила что будет. Но вот исполняется 23 года и выплаты прекращаются. Я слышал что сиротам выплаты идут пока они на очном обучении и после 23 х лет. Так ли это? И какие выплаты положены сиротам при очном обучении после 23 х лет? Спасибо!

Я сирота, мне 25 лет. В 2015 получила диплом о средне-специальном образовании, сейчас заканчиваю бакалавриат. Училась всегда очно. Не работала, трудовой книжки нет. Сейчас хочу поступать в магистратуру на очное и встать на учёт в центре содействия трудоустройству. Будут ли мне выплачивать пособие как прежде неработающей сироте если я буду учится очно в магистратуре?

Скажите пожалуйста, я сиротам, мне сейчас 22, я учусь очно по программам высшего образования, заканчиваю вуз я в 24, будут ли мне платить после 23 до конца обучения?

Добрый день! Можно ли получить отсрочку если после окончания первого высшего образования поступить на средне-специальное (очное) / второе высшее (очно)?

Вопрос по поводу высшего образования

Может ли человек, уже имеющий высшее образование (специалист, 5 лет обучения) поступить на полное очное платное образование в другой вуз, и если не может, то почему? Речь идет не о дополнительном образовании, а именно о получении нового с нуля, начиная с первого курса наравне с абитуриентами, идущими в вуз после школы.

Я хочу вам задать такой вопрос. Я в этом году перешла на 2 курс высшего профессионального образования по специальности социальная работа, я учусь на очной форме обучения на бюджете. В этом году я снова поступила на бюджет на вечернюю форму обучения на юридический факультет. Могу ли я обучаться на обоих образованиях бесплатно, ведь высшего образования у меня еще нет, а согласно Конституции РФ образование является платным только в том случае, если гражданин уже получил 1 и более образований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка 20 лет, учусь очно на среднем образовании 4 курс! Если я поступлю снова на очное второе обучение среднего образования, мне будет платиться пенсия по потери кормильца?

Я судентка, получаю первое высшее образование по заочно 1 сокращённой программе, бакалаврриат. Наш курс обучсения будет длится 3.5 года, то есть 7 семестров. Сейчас закончен 5-ый семестр. К началу 7 семестра я планирую поступить в другой ВУЗ на второе высшее образование (на очное обучение). Могу ли я подать заявление именно на бесплатное обучение в ВУЗе?

И, если я поступлю бесплатно, то при завершении 1-ого семестра второго высшего обазования (то есть одновременно с переходом на второй семестр очного обучения я закончу 7 семестр заочного сокращённого обучения и получу диплом о первом высшем образовании), второе высшее становится платным или остаётся бюджетным?

Напишите мне, пожалуйста, номера статей и пунктов в Федеральном закое Об образовании в Российской Федерации, чтобы сориентироваться.

У меня еще такой вопрос, я сирота и не окончила обучение на очной форме обучения, мне 1 числа исполнилось 23,будут ли выплаты как сироте или нет? осталось обучаться полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение