У меня сына забрали в армию 22.06.2.21 г у меня 4 детей я мать одиночка что можно сделать чтоб нернули сына с армии.

Читайте также:
Вопрос №18561980

У меня сына забрали в армию 22.06.2.21 г у меня 4 детей я мать одиночка что можно сделать чтоб нернули сына с армии.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск
04.07.2021, 13:23

Ничего нельзя сделать. Это не является основанием для освобождения от службы в армии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Я в разведена. Могу ли я вернуть сына ранше времени из армии?

Я мать одиночка старшим, которого забрали в армию. Есть ещё дочь ходит в школу. Я в разведена. Могу ли я вернуть сына ранше времени из армии? Что для этого надо……

Юрист г. Оренбург
18.10.2020, 09:48

Добрый день! Обратитесь письменно в военкомат по месту призыва сына за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.10.2020, 13:44

Заявление можете написать но оснований для возврата раньше времени нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Краснодар
26.04.2021, 20:14

Мало информации, из того что написали оснований нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я комисовать сына из армии по семейным обстоятельствам?

Могу ли я комисовать сына из армии по семейным обстоятельствам? Я мать одиночка троих детей. Старшего забрали в армию, а с младшим (14 лет) начались серьезные проблемы. На данный момент я являюсь единственным кормильцем в семье.

Сергей
Пользователь г. Пермь
14.02.2021, 21:51

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это ваши проблемы. Что вы не можете удержать в руках нарушителя. При отправлении в ВС РФ вы д.б. решать этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист г. Пермь
22.06.2017, 13:49

Здравствуйте!

Нужно обращаться в вашу УК, написать заявление.

См. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
22.06.2017, 13:54

Доброго времени суток. Нужно обратиться в управляющую компанию и представить заявление о том чтобы начисления производилась с учетом проживающих фактически граждан.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
18.02.2015, 22:12

Заберут.Отсрочка дается один раз.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
02.03.2022, 13:56

Отдавайте дочь в детский сад

наличие малолетней СЕСТРЫ не является основанием для освобождения или отсрочки от службы в армии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
02.03.2022, 13:57

А вы больше ничего не придумали? Это ваша обязанность заниматься своими детьми, а не обязанность их братьев и сестёр. Вы ребёнка кому родили, себе или сыну (брату?) Никто его из армии не отпустит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Будет ли парень служить? И если нет, на какой закон опираться матери, чтобы сына в Армию не забрали?

Здавствуйте. У меня такой вопрос-мать - одиночка воспитывает сына (больше детей нет), в Армию его призовут в 2015 г. Будет ли парень служить? И если нет, на какой закон опираться матери, чтобы сына в Армию не забрали?

Юрист г. Снежногорск
05.02.2014, 07:56

Из вашего сообщения не усматривается ни одного законного основания для отсрочки от призыва на военную службу.

Так что в случае пригодности по состоянию здоровья этот молодой человек подлежит призыву на военную службу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.02.2014, 07:57

Если кроме, как мать-одиночка больше нет никаких оснований для отсрочки, то его призовут в армию и он будет служить.

Закона освобождающего от службы в армии сыновей матерей-одиночек нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул
Юрист г. Санкт-Петербург
18.09.2012, 17:20

Возможность перевода военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

и проходящего военную службу в войсках Министерства обороны РФ, для дальнейшего прохождения службы ближе к месту жительства, закреплена Приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663", а именно:

«призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подольск
18.09.2012, 19:26

Здравствуйте.

Приказ МО РФ № 400 от 2007 г. регулирует правоотношения, связанные с призывом граждан. Только с призывом.

При призыве, при наличии указанных оснований его должны были ПО ВОЗМОЖНОСТИ направить проходить военную службу по призыву рядом с домом.

Порядок прохождения военной службы по призыву, в т.ч. порядок перевода военного по призыву к новому месту службы, регулируется приказом МО РФ № 30 от 2001 г. Там такой нормы не содержится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул
Фирма г. Санкт-Петербург
18.09.2012, 17:07

В чем состоит вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет

Учет стажа.

До армии я закончил гпту и осенью меня забрали по призову в армию отслужил армию год. Я устроился ч/з 3 месяца на работу. Входит ли армия в трудовой стаж. Служил окябрь 2008-октябрь 2009 г.

Юрист г. Ивановка
31.10.2020, 20:16

Здравствуйте, Николай! ДА, служба в армии вам зачислится в трудовой стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение