Почему моему ребенку, рожденному в Таиланде, отказывают в выдаче свидетельства о рождении Российского образца?

• г. Барнаул

Я родила ребёнка в Таиланде, там получила свидетельство о рождении, в Российском загсе мне отказали в выдаче свидетельства о рождении Российского образца. Почему мой ребёнок не может получить Российское свидетельство о рождении, он же гражданин России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру, так как действия ЗАГСа не правомерные.

Здравствуйте. Нужно через суд устанавливать этот факт.