Почему моему ребенку, рожденному в Таиланде, отказывают в выдаче свидетельства о рождении Российского образца?

• г. Барнаул

Я родила ребёнка в Таиланде, там получила свидетельство о рождении, в Российском загсе мне отказали в выдаче свидетельства о рождении Российского образца. Почему мой ребёнок не может получить Российское свидетельство о рождении, он же гражданин России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру, так как действия ЗАГСа не правомерные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно через суд устанавливать этот факт.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

Я гражданин РФ. Место рождения - Украинская ССР. Могу ли я зарегистрировать своё рождение в российском ЗАГсе по месту проживания и получить свидетельство о рождении российского образца? Что для этого нужно сделать?

Мой сын родился в Тайланде. У него тайское свидетельство о рождении переведенное на английский и русский языки. Заверено консулом. Так же имеется штамп о российском гражданстве. Я хотела бы получить свидетельство о рождении российского образца, где это можно сделать и вожможно ли это. Отдел ЗАГС где мы регистрировала брак мне отказал.

Когда у нас родился ребенок во Франции в Росийском консульстве нас плохо проинформировали. В результате мы предоставили свидетельство о рождении иностраного государства, а Росийское консульство только заверила его перевод и поставило печать о Российском гражданстве. В результате в Свидетельстве отсутствует очество ребенка и его форма не вполне пригодна. Как сделать свидетельсто о рождение Росийского образца по месту жительства. С уважением Александр.

Мы с мужем граждане России. Наш ребенок родился в Украине и получил там свидетельство о рождении на украинском языке. Еще до отъезда в Украину мы посетили наш ЗАГС и проконсультировались, какие нам понадобятся в будущем документы для получения российского свидетельства о рождении, нам ответили, что нужен будет заверенный нотариально перевод украинского свидетельства. Возвратившись в Россию и обратившись в ЗАГС за получением российского свидетельства о рождении, получили отказ. Сотрудники ЗАГСа сказали, что до получения ребенком паспорта мы так и будем использовать украинское свидетельство с переводом и российского не получим. Правы ли сотрудники ЗАГСа? И если да, то не будет ли у нас проблем в будущем с выездом за границу, получением медицинской помощи, оформлением в детский сад, школу и т.п. Может, все же есть возможность получить российское свидетельство о рождении? Заранее благодарны за ответ.

Получение свидетельства о рождении международного образца. Ребёнок рождён в Европе, имеет выписку с Мэрии, которая заверенная апостилем. Этот документ является типо как свидетельство о рождении но не является таковым. В то же время в России не выдают свидетельство отражении Российского образца, так как по законам он не может быть зарегистрирован 2 раза, учитывая факт гражданства Иеговы родителей (Российское), получается так что ребёнок не может получить европейское сор и Российской Федерации сор он тоже не может иметь, как быть? Разве ребёнок не имеет права на полноценный документ выданный в России?, а не бумажки формата А 4?

Моя сестра родила ребёнка в Италии. Она гражданка России и ребёнок гражданин России. После рождения его зарегистрировали в Италии, о выдали только справки о рождении. А свидетельство о рождении сказали получить в России в ЗАГСе по месту прописки. Я ходила в ЗАГС и мне отказали. Говорят, что свидетельство должны тоже давать в Италии. Так ли это? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины (Луганск), муж гражданин России брак зарегистрирован в Российском ЗАГСЕ, через месяц мне рожать в Луганске, сможет ли отец получить свидетельство о рождении на ребенка российское, так как он гражданин России и, по справке с роддома которую выдадут в Луганске? Спасибо.

Ребенок 10 лет мы находимся в киргизии. Свидетельство о рождение Российское у ребенка отец подданный россии. Мы можем выехать в Россию по свидетельству рождения.

Я гражданка России родила ребенка на територие кыргызстана муж не евляется гражданином России, может ли мой ребенок получить российское свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение