Хозяева двух квартир самовольно подключились к канализации, обходя третью. Что делать в такой ситуации?

• г. Орёл

В частном доме 3 квартиры. Хозяева двух квартир подключились к городской канализации. Канализация от нашей третьей квартиры может пройти только через две соседние. Но они решили избежать дополнительных хлопот и, не поставив нас в известность, подключились без нас. Водоканал это решение согласовал. Законно ли такое подключение и что нам в такой ситуации делать.

Ответы на вопрос (2):

Примените сервитут. Действия незаконны.

Нужно провести экспертизу о технической невозможности (возможности) произвести подключение к сетям... в зависимости от результата, можете в судебном порядке решить данную проблему.