Можно ли одновременно работать по ТК РФ и ещё параллельно как самозанятый?

• г. Нарьян-Мар
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виталий.

Законом такая возможность не ограничена.

Можете.

С уважением, Панин М.С.

Да, это не запрещено. Человек, работающий где-то по трудовому договору, может зарегистрироваться в качестве самозанятого и платить НПД со своих дополнительных доходов (например, от сдачи в аренду имущества, от выполнения каких-то творческих работ, от репетиторства).

Доброго времени суток.

Уважаемый Виталий,

Можно.

Да, можете так работать без ограничений.

Здравствуйте!

Законом не запрещено, поэтому можете одновременно!