Можно ли одновременно работать по ТК РФ и ещё параллельно как самозанятый?

• г. Нарьян-Мар
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виталий.

Законом такая возможность не ограничена.

Можете.

С уважением, Панин М.С.

Спросить
Пожаловаться

Да, это не запрещено. Человек, работающий где-то по трудовому договору, может зарегистрироваться в качестве самозанятого и платить НПД со своих дополнительных доходов (например, от сдачи в аренду имущества, от выполнения каких-то творческих работ, от репетиторства).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Виталий,

Можно.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете так работать без ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Законом не запрещено, поэтому можете одновременно!

Спросить
Пожаловаться

Хотела зарегистрироваться самозанятой. Т.к у меня две специальности: педагогическая (репетитор по биологии) и экономическая (экономист по бухгалтерскому учету). Я соответственно и планировала по ним работать. Если ОКВЭД у самозанятых? Если нет же ОКВЭДА, то каким образом можно определить к какой сфере деятельности можно отнести самозанятого? И могу ли я быть самозанятой одновременно по двум своим специальностям? Нужно ли самозанятым репетиторам и бухгалтерам-экономистам проходить медицинский осмотр? Нужно самозанятым делать спец. Оценку рабочих мест?

Интересует вопрос по новому закону о самозанятых, а именно: 1.может ли самозанятый официально работать и в другом месте? 2.самозанятые работают только по выбору с ФЛ или ЮЛ, или могут работать и с теми и другими без ограничений? 3.платит ли самозанятый НДФЛ? 4.могу ли я, производя гипсовые фигурки и силиконовые формы, оформиться как самозанятая?

Можно работать официально и быть самозанятым одновременно?

Как организации на УСН 6% работать с самозанятым, если самозанятый является ген. директором этого ООО?

Можно ли заключить с ним договор и производить оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли к примеру работать по ТК РФ на фирму плюс параллельно торговать на бирже, но при этом доход с биржи точнее налог с биржевого дохода платить как самозанятый?

Имею ли я право одновременно: работать в организации #1 по трудовому договору с трудовой книжкой; иметь статус самозанятого и оказывать услуги организации #2 как самозанятый (оплачивая за себя налог в приложении МойНалог); оказывать услуги организации #3 по договору гпх (договор гпх не как с самозанятым, а как с ФЛ, когда НДФЛ с моего дохода перечисляет организация).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение