Утеря паспорта влечет штраф по административному кодексу - как избежать лишения лицензии на охотничье оружие?

• г. Кемерово

В 2020 выписали предупреждение по статье административного кодекса 19.15 за утерю паспорта, об этом сотрудники меня не уведомили. Взяли только объяснение письменное.

Далее в декабре 2020 получил штраф по статье 19.16 админ. Кодекса.

Могут ли лишить за это лицензии на охотничье оружие?

И если да, то можно ли этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анатолий! Паспорт восстановили?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня лишить лицензии на охотничье оружие? Осужден по статье 264 часть 2 условно на 6 месяцев ДТП. Или эта статья не относится к оружию.

Могут ли меня лишить лицензии на охотничье оружие за утерю травматического пистолета.

Расскажите пожалуйста, если будет судимость по статье 112, могут ли меня лишить лицензии на охотничье оружие? Если да,то на какой срок и возможно ли иметь в дальнейшем охотничье оружие если есть судимость по этой статье?

Просрочил две лицензии одну на 1 месяц на травматическое и вторую на 1,5 месяца на гладкоствольное охотничье составили протоколы в один день по каждому факту оружие изьяли. Теперь при продлении лицензий вынесли лишить лицензий оружие утилизировать. Как можно этого избежать.

День добрый! У меня имеется 2 лицензии на оружие: первая на гладкоствольное охотничье ружье, срок окончания лицензии 17.09.2012 г и вторая на травматическое оружие, срок окончания лицензии 06.08.2012 г. Сроки лицензий истекли в общем недавно. При покупке травматического пистолета - забыл поставить его на учет в местном разрешающем отделе. Приехав на перерегистрацию оружия, они лишили меня всех лицензий с изъятием и травматического и гладкоствольного оружия по статьям 20.8 и 20.11 КОАП, выписав штраф на 500 р и сказав при этом что лишили на год и срок окончания его еще наступит через год, те оформить лицензию заново могу только через 2 года. Изучив статьи КОАП я не обнаружил в них указаний на лишения меня лицензий, есть предупреждение или штраф, кот они мне выписали. Уважаемые юристы помогите разобраться с проблемой. Как они мне сами пояснили, можно опоздать с перерегистрацией на 2 месяца без санкций. Они составили протоколы оба протокола на травматику - 1-истекло время лицензии и 2-не поставил на учет оружие вовремя! Не могу понять на коком основании меня лишили, если по статьям КОАП предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа, кот я оплатил. При этом лишают они меня на основании Закона Об оружии по статьям 13 п.5 и 26 п.3. Помогите разобраться с проблемой! Правильно ли лишили, не 5 лет все-таки не перерегистрировал оружие, а несколько месяцев... И почему лишение на 2 года получается?

Я имею лицензию на травматическое оружие.

Но в марте этого года я был осужден к штрафу по ст.282 - за размещение ролика в интернете про украину.

Могу ли я теперь получить лицензию на охотничье оружие и

могут ли меня лишить имеющейся лицензии? Спасибо!

В 2012 владел гладкоствольным оружием уже пятый год. Вообщем когда оставалось месяц до окончания срока 5 лет и получения новой лицензии был пойман на совершении административного правонарушения, стрельба в черте города. Забрали ружьё, суд выписал штраф 2000 руб без конфискации оружия, но участковый сказал что ружьё не отдаст и я не стал оформлять документы на новую лицензию. Так вот вопрос, прошло уже семь лет, могут ли мне отказать сейчас в получении лицензии на охотничье гладкоствольное оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение