Нежелательная оплата за вывоз мусора без договора - как вернуть деньги и застраховать себя?

• г. Нижний Новгород

Приходит квитанция об оплате вывоза мусора. Договор с компанией не заключала. Случайно оплатила задолжность. Как мне быть. Могу я вернуть деньги, и чтоб они мне дали бумагу, что я с ними не заключала договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! П. 6 Постановления Пленума ВС РФ от 25.12.2018 № 49 установлено, если сторона приняла от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердила действие договора, она не вправе недобросовестно ссылаться на то, что договор является незаключенным (пункт 3 статьи 432 ГК РФ). Если Вы пользуетесь услугами по вывозу ТКО, оплачивать эти услуги Вы обязаны независимо от заключения договора с региональным оператором.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете вернуть деньги, подав соответствующее заявление региональном у оператору о возврате ошибочного платежа на основании ст 1102 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

Я живу в частном доме, мне приходит квитанция на оплату за вывоз мусора, этой услугой я не пользуюсь. Договор с управляющей компанией не заключала. Прошу ответить должна ли я оплачивать эту квитанцию. Спасибо.

Приходят квитанции за мусор но договор я с ними незаключал. Услугами вывоза мусора непользовалься и контейнеров даже на улице нет. как быть?

Я не заключала договор на вывоз мусора и не сдавала его, а мне пришло уведомление на 5000 руб задолженность по вывозу мусора, как быть мусор выаозм сами есть квитанции о оплате.

Мы живём в деревне. Договор по утилизации мусора с компанией Хартия мы не заключали, но его заключила наша администрация. Мусор мы вывозим на полигон сами, есть чеки об оплате. Хартия ни разу мусор у нас не забирала, но квитанции на оплату приходят регулярно и списывать задолженность они не хотят. Прислали новую квитанцию вместе с электричеством одной суммой, включая задолженность за мусор. Ка нам быть?

Живу в деревне. Тем у кого свой колодец и те, кто не подписывал договор на вывоз мусора квитанции за мусор не приходят. Я подключен к местному водопроводу, но я не заключал договор за вывоз мусора. Ни когда не пользовался услугами вывоза мусора. Мне пришло решение суда о взыскании денег за пользование услугой вывоза мусора. Как мне быть? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на вывоз мусора я не заключала т.к. у меня муж работает в организации по вывозу мусора и он отвозит мусор прямо на работу. Соседи с 3-х.домов ставят мусор к моей калитке. Квитанции на оплату приходят каждый месяц скажите могу я не оплачивать квитанции и как прекратить эту свалку у моей калитке.

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

У нас договор на вывоз мусора не заключён. В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор, когда там бываем (крайне редко) вывозим сами. Стали приходить квитанции на оплату вывоза мусора. Как на законных основаниях я могу отказаться от оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение