Нежелательная оплата за вывоз мусора без договора - как вернуть деньги и застраховать себя?

• г. Нижний Новгород

Приходит квитанция об оплате вывоза мусора. Договор с компанией не заключала. Случайно оплатила задолжность. Как мне быть. Могу я вернуть деньги, и чтоб они мне дали бумагу, что я с ними не заключала договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! П. 6 Постановления Пленума ВС РФ от 25.12.2018 № 49 установлено, если сторона приняла от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердила действие договора, она не вправе недобросовестно ссылаться на то, что договор является незаключенным (пункт 3 статьи 432 ГК РФ). Если Вы пользуетесь услугами по вывозу ТКО, оплачивать эти услуги Вы обязаны независимо от заключения договора с региональным оператором.

Да, можете вернуть деньги, подав соответствующее заявление региональном у оператору о возврате ошибочного платежа на основании ст 1102 гк рф.