ГПК РФ 390.7. пункт 3

• г. Сочи

ГПК РФ ст.390.7. пункт 3

Обращение председателю подается в одной копий или по числу лиц участвующих в деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Энрике

Направляйте обращение в одном экземпляре, однако следует направить по экземпляру всем участникам процесса и предоставить подтверждение.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в 2 х экземплярах.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно подать в одном экземпляре.

Спросить
Пожаловаться

Если в суд подается ходатайство о приобщении документов к материалам дела, необходимо прикладывать число копий ходатайств по числу лиц, участвующих в деле, а количество приобщаемых документов только один экземпляр для суда или также по числу лиц весь пакет документов?

Господа добрый вечер!

Если можно вопрос процессуального характера.

Подаю надзорную жалобу:

СТ 378 ГПК гласит.

6. К надзорной жалобе или представлению прокурора прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

7. Надзорная жалоба или представление прокурора подается с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

ВОПРОС: Значит ли из пункта 6, что к жалобе прилагаюится копии решения суда перврй инстанции и кассационной в колличестве двух т.е. один решения и один определения полученные истцом ы суде.

Надо ли их размножать по колличеству лиц участников процесса? Ведь ответчик и другие аопии этих документов в процессе получали.

ИЛИ ЖАЛОБА РОДАЕТЬСЯ ПО ЧИСЛУ ЛИЦ, А ПРИЛАГАЮТЬСЯ РЕШЕНИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ПОЛУЧЕННОМ ИСТЦОМ,

КАК ДЕЛАЕТСЯ ОДНООБРАЗНО ПО ЗАКОНУ?

Спасибо всем.

С уважением. Александр Южно-Сахалинск.

П. 3 ч. 3 ст. 347 КАС РФ … «в случае ненаправления этих копий - копии заявления и документов по числу других лиц, участвующих в деле».

Т.е. в случае подачи заявления через ГАС можно просто указать в приложении, например: «Приложение: 1. Копии заявления по числу других лиц, участвующих в деле» и суд обязан будет сам отправить заявление лицам, участвующим в деле, в т.ч. копий документов, которые у них отсутствуют? (заявитель – физ. лицо, другие лица - госорганы)

Я знаю, что апелляция подаётся через районный суд - суд первой инстанции. В ГПК РФ прочла, что нужны копии апелляции и перечень прилагаемых к жалобе доказательств. В деле есть все прилагаемые документы, в том числе и те, которые я добавила после первичного слушания. Нужно заново делать копии по числу лиц, участвующих в деле или просто перечислить, а в суде их приложат к апелляции?

Согласно ст 332 ГПК РФ СУД 1 инстанции после получения частной жалобы, ОБЯЗАН направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы.

В праве ли суд это требовать от меня, ссылаясь на ч.4 п.2 ст.322 ГПК РФ "документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы"? Я не подаю апелляционную жалобу. Соответственно мне нечего посылать и нет квитанций. А копии частных жалоб рассылает суд! Для этого они и поданы через канцелярию по количеству участвующих в деле сторон.

ГПК РФ Статья 322, п. 5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле. Необходимо ли отправлять копию жалобы другой стороне самостоятельно или достаточно приложить эту копию в письме для суда?

При подачи апелляционной жалобы на решение районного суда по гражданскому делу обязательно ли прикладывать количество её копий по числу лиц участвовавших в деле или можно подать в одном экземпляре? В ГПК РФ не указано, что при подаче апелляционной жалобы в суд вынесший решение она подаётся с приложением ее копий по количеству лиц участвовавших в деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче в Верховный суд надзорной жалобы, нужно ли прикладывать копии судебных постановлений по количеству лиц, участвующих в деле или достаточно только одной завеоенной судами копии? В случае, если прикладываются еще какие-то документы, они должны быть с копиями по числу лиц, участвующих в деле или достаточно только подлинника?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение