Если я буду покупать машину в ближайшее время, мне нужно будет налоговой объяснять откуда деньги на машину?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Ничего в ФНС объяснять не будете.. не предусмотрено.

Нет, такие вопросы у налоговой не возникают.

Здравствуйте. Никому ничего не нужно объяснять, в том числе налоговой, откуда у вас взялись деньги на покупку машины. Это ваше полное право покупать машину.

Нет, ИФНС такая ерунда не интересует... хотя если работник с МРОТ купит авто за 30 000 000. возможно, заинтересуются... Интересует ещё прокурора, когда типа госслужащий покупает...

Здравствуйте!

Нет конечно, зачем им это знать.. Законом не предусмотрено!

Здравствуйте! В настоящее время в налоговом законодательстве отсутствуют полномочия налоговых органов контролировать расходы физических лиц, в том числе на крупные покупки. Поэтому законных оснований требовать у Вас объяснений у налоговиков не имеется.