Остался в отпуске - как бороться за увольнение по окончанию контракта?

• г. Южно-Сахалинск

Мой муж написал рапорт на уход по окончанию контракта 9 марта, контракт заканчивался 28 июня. После он совершил дисциплинарный проступок и 30 марта его уволили. Так как у него имелись не отгуленные отпуска за 2019,2020,2021 года, он до сих пор в отпуске, до 10 июля. То есть из сосков части он не исключён, ему выплачивается зп. Можем ли мы побороться за увольнение по окончанию контракта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перспектива есть.

Супруг вправе оспорить увольнение в связи с НУК в суде, однако если не было допущено нарушений, то перспектив нет.