2 года назад из банка по почте мне пришла пластиковая карта..

• г. Славск

2 года назад из банка по почте мне пришла пластиковая карта.. по ней я сняла 35 тысяч рублей... плачу одну тысячу рублей в месяц, а должна ежемесячно отдавать 3750,00..вопрос-могу ли я выплатить только те деньги, которые сняла (35000,000) без комиссий, штрафов и процентов и дальше не платить... если да,то что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но для этого надо вначале через суд расторгнуть кредитный договор, зафиксировать сумму задолженности и потом ее выплачивать. В противном случае уплачиваемая Вами 1000 уходит только на погашение процентов и штрафов. Уверен долг Вы не гасите и не погасите.

Спросить
Пожаловаться

Должна банку Восток 20 тысяч по карте прошел суд надо отдать 22 тысячи я согласна с этим и начала платить приставам на счет но банк через месяц заблокировал карту имеет ли право это сделать плачу по 5 тысяч всю сумму не могу сразу выплатить чтол делать банк выставил оплатить 17 тысяч сразу имеет ли право на это.

Мне по почте пришла кредитная карта банка НБ траст. Я с нее сняла 60 тысяч рублей. Платила ежемесячно, оплатила уже 195 тысяч, а банк с меня требует еще 140 тысяч, могу ли я подать в суд.

У меня к Вам такой вопрос. Он касается банка "Русский стандарт". В марте 2006 года на имя моей мамы пришла пластиковая карта, потому как мы часто брали товары в кредит, через этот банк. На ее счету было 50 тысяч рублей, мы взяли всего 25 тысяч (о чем до сих пор жалеем), просто были трудности, нас оператор ознакомил с условиями, сказав, что мы в течении трех лет будем платить тысячу рублей в месяц и,таким образом, сможем погасить долг. Получили деньги без всяких договоров, никто на тот момент и подумать не мог, что попадем в такой переплет. И вот скоро уже будет 4 года как мы платим кредит, по тысяче в месяц, по нашим подсчетам эта сумма составила уже более 43 тысяч, а мы все еще должны 18 тысяч, так указано в распечатках, которые приходят каждый месяц. Мы звонили операторам банка, но они усердно твердят, что никто не мог нам предложить такие условия и ничего не объясняют. С каждой тысячи, уплаченной нами, каждый месяц на оплату долга уходит только максимум 300 рублей, остальные деньги уходят на ежемесячные комиссии и так на протяжении всего времени. Как быть? Мы посчитали и у нас получилось, что в год мы платим всего три тысячи, а остальные девять тысяч забирает комиссия. Если так и будет, то нам еще платить шесть лет эти оставшиеся 18 тысяч. Что делать? Как можно решить эту проблему? Есть ли у нас хоть какие то шансы?

Четыре года назад я взяла кредитную карту на сумму 60 000 рублей. Все эти года, исправно выплачивала долг. На данный момент, процент превышает сумму погашения почти в 3 раза (Четыре тысячи плачу и только одна тысяча идет на погашение) Подскажите пожалуйста возможности заморозки процентов, для скорейшего выплата долга.

В 2015 году взяли кредит 350 тысяч. Платили без штрафов. В августе 2016 года сделали частично досрочное погашение кредита в размере 85 тысяч. Спросили сколько осталось еще заплатить сказали 41 тысячу. Пришли в феврале 2016 года хотели погасить остаток 41 тысячу. А там оказывается уже 63 тысячи. Как мне объяснили 2 месяца не списывали деньги с моего счета. Я написала требование чтоб с нас сняли эти проценты в размере 22 тысяч рублей. В чем нам отказали. Что нам делать?

В 2007 году брала по карте 50000 тысяч рублей ежемесячно платила 3500 на сегодняшний день выплатила банку 52500 сейчас я осталась без дохода банк просит выплатить ещё 33000 тысячи но я уже выплатила ту сумму которую брала. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СЕТУАЦИИ. МОГУ ЛИ Я БОЛЬШЕ НЕ ПЛАТИТЬ?

В 2014 г оформила кредитную карту в банке Русский стандарт лиммитом 96 тысяч рублей. Мной было снято 72 тысячи рублей. Ежемесячно пополняю карту суммой 1600 рублей. Выплатила 22 тысячи. Графика платежа с ежемесячной указанной сумммой банк не давал. Требуют выплать всю сумму в размере 100 тысяч рублей. Сумма задолжности не уменьшается а наоборот увеличилась и превышает даже лиммит карты. Я могу подать в суд на банк Русский Стандарт? Мои платежи бесполезны ведь так я могу платить всю жизнь им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По почте получила кредитную карту отп банка на 150 тысяч. Сняла 45 тысяч. Остальные исчезли. Плачу 2 года по 8000 рублей. А должна еще 169 тысяч. Два месяца задолженность, звонят, угрожают. Пришло письмо от национальной службы взыскания. Что делатьв этой ситуации.

Взяла у невестки карточку Отп банка на сумму 45000 рублей в 2012 году платила выплатила исправно 60400 рублей полгода не могла платить. Пришло письмо что я должно ещё 65 000 рублей платила сколько могла по 2000-3000 тысячи в месяц выплатила 27700 и опять таки должно уже 82000 тысячи плюс 18000 тысяч процентов. Что мне делать?

Брала кредит в 2011 году. На 3 года.40 тысяч. Платила 2 года исправно по 3400. потом стали просрочки. Стала платить по тысяче. Два месяца внесла по 10 тысяч. Один месяц 15 тысяч. Каждый месяц тоесть я плачу 2-3 тысячи. Но не по графику. Сегодня пришла смс с банка что договор отдали в суд. но мне продолжать также платить можно частями. А сумму выставили 60 тысяч. Сказали - платите сколько можете. Суд пока что состоится без моего участия. Что делать-платить или ждать пока подадут в суд. заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение