Назначенное заседание по апелляции под угрозой отмены из-за новой жалобы в суд первой инстанции

• г. Москва

Заседание по апелляции уже назначено. Но я узнала, что в суд первой инстанции подана еще одна апелляционная жалоба с восстановлением сроков от лица, чьи права нарушены, но которое в деле не участвовало. Она подана только неделю назад и еще не рассмотрена судом первой инстанции. Что будет с заседанием по моей апелляции?

Ответы на вопрос (8):

Ее рано или поздно рассмотрят.

Ваша апелляция также будет рассмотрена в назначенный срок.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Вам необходимо в заседании апелляции ходатайствовать об отложении в связи с подачей ещё одной жалобы. Приложив распечатку с сайта суда о подаче второй жалобы. Вероятнее всего заседание отложат и рассмотрят обе жалобы одновременно. И могут перейти к рассмотрению дела по правилам первой инстанции.

Ответ не понятен. Сначала рассмотрят мою жалобу, а через месяц его жалобу?

Здравствуйте. Жалобы будут рассмотрены в порядке поступления.

Жалобы рассмотрят в порядке их поступления. Сначала Вашу рассмотрят.

Это будет на усмотрение суда. При наличии нескольких жалоб по одному делу, хотя бы и поданных в разное время, могут первую снять с рассмотрения, чтобы потом рассмотреть обе вместе.