Выплата семьям с детьми - могут ли получить ее дети старше 18 лет?

• г. Симферополь

2 июля подписан Указ Президента России от 02 июля 2021 № 396 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей". Сыну 18 лет исполнилось 3 июля. Может ли и он претендовать на данную выплату?

Ответы на вопрос (1):

18 лет должно исполниться не раньше 15 июля 2021 года — то есть ребенок родился не раньше 15 июня 2003 года. Но в некоторых случаях выплата возможна до 23 лет.