Как обжаловать недействительность соглашения о долях и собрания собственников земельных долей, если подпись подложили?

• г. Барнаул

Могу ли я сейчас обратиться в суд с иском о признании недействительным соглашения об определении долей сельскохозяйственного назначения и признания не действительным собрания собственников земельных долей? Я через 8 лет только узнал, что подпись моя поставлена другим человеком...

Ответы на вопрос (3):

Да, можно обратиться в суд с иском о признании соглашения недействительным.

Можно, то оно можно… сделать значительно трудно, нужно определиться с позицией требований. Поскольку сроки всё вышли и это первое, что нужно будет объяснить в суде.

Теоретически возможно, поскольку в соответствии со ч. 1 ст. 200 ГК РФ,

если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права