Можно ли уведомить УК о замене счетчиков воды телеграммой без уведомления о вручении?

• г. Москва

Мы хотим уведомить Управляющую Компанию (ТСЖ) о своем намерении по собственной инициативе заменить счетчики воды.

Можно ли уведомить УК телеграммой БЕЗ уведомления о вручении (что дешевле по деньгам) или нужно обязательно давать телеграмму С уведомлением о вручении?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Телеграмма? Это позапрошлый век, можно по электронной почте.

Зачем телеграмму?

На сайте ук.

Пригласите для осмотра и снятия показаний, потом демонтаж, установка и приглашение на полмбировку и ввод в эксплуатацию.

Вам ответили на вопрос.

Вам уже отвечали на этот вопрос. Зачем менять приборы, если у кого-то они действующие? Вы видимо в инициативной группе которая с людей желает собрать деньги за новые типы приборов, и получить свой % от приобретения и установки.

Решение о замене вы обязаны оформить по итогам общего собрания собственников жилья.

Без решения общего собрания собственников жилья ваши действия противозаконные. На месте жильцов я бы подал соответствующее заявление о проверке действия правления и председателя ТСЖ на такой беспредел и обогащение за счёт жильцов.

Михаил, Доброго дня Вам.

Достаточно уведомления по электронной почте.

С уважением!