Доказывает ли погашенное свидетельство о рождении мою родственную связь, или необходимо получить новое?

• г. Санкт-Петербург

Является ли свидетельство о рождении, погашенное при выдаче паспорта, но оставшееся на руках, доказательством моего родства с матерью и отцом. Или если оно погашено, нужно выправлять новое свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Новое не нужно, ваше свидетельство о рождении подтверждает родство.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, почему Вы решили, что свидетельство о рождении с выдачей паспорта "гасится" ? На нем просто делается отметка о выдаче паспорта. Само свидетельство при этом остается действительным и является единственным документом, подтверждающим Ваше происхождение от родителей.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать родство с матерью если у меня фамилия Магамедов а у мамы Магомедова. В завещании на меня она написала Магамедов. Взял новое свидетельство о рождении где написано Магомедов. Но нотариус говорит что это не доказательство родства. Паспорт у меня тоже на Магамедова.

В свидетельстве о рождении указано название области на момент моего рождения, в паспорте - на момент выдачи паспорта, т.е. официально переименованная. Сейчас оформляю документы, в которых нужно указать место рождения, а я не знаю как указать - по паспорту или по свидетельству о рождении.

28 декабря 2011 года я получила новое свидетельство о рождении ребенка (своего сына) и новое свидетельство об установлении отцовства своего сына. Процедура новой выдачи этих документов проводилась в связи со сменой фамилии отца ребенка, после выдачи разрешения органом опеки и попечительства.. Но при выдаче нового свидетельства о рождении ребенка забрали отметку о гражданстве РФ, хотя в старом свидетельстве она стояла.

Можно ли официально удалить из свидетельства о рождении отца, если он не является биологическим отцом и вписан в свидетельство на основании брака с матерью, до моего рождения. Являюсь совершеннолетней.

28 декабря 2011 года я получила новое свидетельство о рождении ребенка (своего сына) и новое свидетельство об установлении отцовства своего сына. Процедура новой выдачи этих документов проводилась в связи со сменой фамилии отца ребенка, после выдачи разрешения органом опеки и попечительства.. Но при выдаче нового свидетельства о рождении ребенка забрали отметку о гражданстве РФ, хотя в старом свидетельстве она стояла. Как мне получить отметку о гражданстве РФ моего сына (ему нет 10 лет)?

При рождении у меня была заморочка с датой рождения! В паспорте указана одна, а в свидетельстве о рождении другая. Скажите. Пожалуйста, если поменять паспорт на дату по свидетельству о рождении, справка какая придет? С судимостью (погашенной), или чистая?

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать ребенка, уже достигшего совершеннолетия, запросить справку о первично выданном свидетельстве о рождении, если у нее на руках будет это самое свидетельство и доказательство родства. Если я правильно поняла, то обращаться нужно в ЗАГС, где и был зарегистрирован факт рождения ребенка.

Так может или нет? В ЗАГСе или нет?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение