Замена паспорта после замужества.

• г. Москва

Добрый день!Я и мой будущий муж граждане РФ, но проживаем в Чехии. В ближайшее время собираемся заключить брак. Загранпаспорт с новой фамилией мне поменяют в Консульстве РФ. Я прописана в России и езжу туда раз в год на месяц, а свадьба состоится как раз после моего приезда с родины, то есть паспорт гражданки РФ я смогу получить только через 10-11 месяцев. Скажите, пожалуйста, какие штрафные меры меня ждут в этом случае? В загранпаспорте не будет ни одного штампа о въезде в Россию, является ли это смягчающим обстоятельством?И какая сумма штрафа примерно меня ждёт (не дай Бог чего похуже )))?

Моя сестра - гражданка россии - родила ребенка в Португалии. Находясь там в российском консульстве заказала загранпаспорт ребенку, но, не успев его получить, уехала на Украину. Срок ее загранпаспорта заканчивается и она собирается приезжать в Россию, чтобы получить загранпаспорт нового образца. Так как в новый паспорт дети не вписываются, объясните пожалуйста: сможет ли она с ребенком вылететь в Португалию без детского паспорта? Как лучше поступить?

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Оплатила долг за отопление 12 ней назад, у меня прописана дочь. Проживает в другой стране. Пристав выдал вчера Заключение о закрытии Исполнительного производства. Когда моей дочери теперь в Консульстве России в Вашингтоне выдадут новый загранпаспорт России. Дочь отправила старый загранпаспорт в Вашингтон, заплатила 500$.Паспорт ейне выдают готовый. Предложили опять начать оформление нового Загранпаспорта. За 1000$ Как остановить эту Коррупцию и вымогательство!? Когда на Сайте у Консулов России высветится НАДПИСЬ: Долгов нет! ?! Кончается лето, три маленькие доченьки, мои внучентки, ждут встречи с бабулею. Маленькихдетей самой на Родину, в Россию не пускают Консулы-ВОРЫ!

Брак заключен в другой стране, где проживаю сейчас. Должна вернуться в Россию и обменять внутренний российский паспорт, сменив девичью на фамилию мужа. Смогу ли я вернуться к мужу по старому загранпаспорту (выданном на мою добрачную девичью фамилию) и штампом о ВНЖ и получить новый загранпаспорт в консульстве страны, где я сейчас проживаю? Будет ли действитетелен этот загранпаспорт с девичьей фамилией при пересечении российской границы?

В России был заменён российский паспорт (смена фамилии), далее по старому (со старой фамилией) загранпаспорту был совершен выезд за границу. Можно ли заменить загранпаспорт на паспорт с новой фамилией через консульство России в стране пребывания?

Как мне быть в этой ситуации?

Мне нужно дать согласие на прописку мужа моей сестры в мою квартиру. Лично присутствовать в МФЦ и написать заявление на прописку я не имею возможности, так как нахожусь за рубежом и приехать не могу. Моя сестра уточнила в паспортном столе, что я могу сделать это заявление в консульстве за границей. У меня на руках только загранпаспорт (полученный в России), российского паспорта нет. В паспортном столе сказали, что они примут заявление из консульства, где будет указаны данные моего Российского паспорта, а не загранпаспорта. Я получала заграничный паспорт в России на основании моего Российского паспорта (в России это можно проверить). У меня вопрос: правомочны ли мне отказать в паспортном столе России, если я сделаю в консульстве заявление по загранпаспорту?

Я гражданка Украины. Скажите пожалуйста. При вьезде в Россию по загранпаспорту заполняется миграционка и ставится штамп о вьезде в загранпаспорт? Так?Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой будущий муж имеет гражданство Украины, проживает в Чехиии на ПМЖ уже 8 ой год. Я гражданка Росии, езжу в Чехию по туристическому Шенгену.

Теперь мы собрались расписаться и подать на визу по воссоединению семьи.

Вопрос:

1. Если мы роспишемся в России - то через ск. после свадьбы мы можем подавать документы на долгосрочную визу?

2. Куда их подавать? Подавать документы на долгосрочную визу нужно в Чехии или в России в консульство Чехии?

3. Как сделать так, чтобы 270 дней рассмотрения документов - у меня уже была возможность жить в Чехии?

У жены двойное гражданство. Россия и Израиль. Есть российский просроченный загранпаспорт со старой фамилией (она же прописана и в русском паспорте). Также есть израильский даркон с новой фамилией. Сейчас надо продлить российский загранпаспорт.

Законно ли сделать его со старой фамилией?

(В израильском загранпаспорте будет фамилия XXX, а в русском загранпаспорте и в русском паспорте будет фамилия YYY)

У меня 2 гражданства Россия и Азербайджан. Есть загранпаспорт паспорт Азербайджана, но нет загранпаспорта России. Срочно надо уехать в Азербайджан. Смогу ли я это сделать по азербайджанскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение