Спор о столбе - кто должен оплатить подключение электричества в саду?

• г. Уфа

Всем здравствуйте.

Подключили электричество в саду. Через фирму обслуживающуюю село. Столб рядом с садом, в пяти метрах от домика. Подключение оформили. Теперь выяснилось, что столб и провода этого столба в складчину провели владельцы 5 - ти садов. Они требуют чтобы мы рассчитались с ними за проводку и установку столба. Хотя в обслуживающей фирме об этом не говорили. Что делать?

1) - Фирма сказала что через них платить за столб и всякое такое.

2) - Владельцы садов что обратятся в суд на Нас, за подключение к столбу, так как они договорилпсь за подключение. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо договор ваш смотреть, обратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.

"Фирма сказала что через них платить за столб и всякое такое." - вот чего точно не стоит делать, так это вот этого. Это первое. Второе - выясните в Правлении СНТ, действительно ли собственники тех 5-ти участков проводили линию за свой счёт, если да, то будет лучше урегулировать вопрос с ними миром, при этом выплата им должна будет сопровождаться документов, соглашением о подключении к линии электропередачи.. Третье (но это уже по вашему желанию) - если вам в итоге придётся что-то заплатить собственникам 5-ти участков, то вы праве поставить перед этой фирмой вопрос о снижении цены договора на подключение вашего участка с сети.