Вопрос сначала надо его выписать или сначала прописать в моим родителям?

• г. Сергиев Посад

Моему сыну 17 лет, сейчас он прописан со мной в общежитии в г.Сергиев Посад,

мои родители дали согласие прописать моего сына к себе (своего внука).

Вопрос сначала надо его выписать или сначала прописать в моим родителям?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Руслана! Сначала нужно снять с регистрационного учета по месту жительства (общежитие), а затем поставить на регистрационный учет по месту жительства (квартира родителей). Однако старые люди часто меняют свои решения. Мальчик может оказаться в "подвешенном состоянии" в одном мести будет снят с учета, а в другом не поставлен. Поэтому рекомендую Вам следующую схему. Ставите сына на регистрационный учет по месту пребывания в квартире родителей, не снимая с регистрационного учета в общежитии по месту жительства. Внимательно следите за терминам, которые я применяю. Затем снимете его с регистрационного учета по месту жительства в общежитии и поставите на регистрационый учет по месту жительства в квартире Ваших родителей. Все. С уважением Сладких Лев Степанович