Вопрос сначала надо его выписать или сначала прописать в моим родителям?

• г. Сергиев Посад

Моему сыну 17 лет, сейчас он прописан со мной в общежитии в г.Сергиев Посад,

мои родители дали согласие прописать моего сына к себе (своего внука).

Вопрос сначала надо его выписать или сначала прописать в моим родителям?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Руслана! Сначала нужно снять с регистрационного учета по месту жительства (общежитие), а затем поставить на регистрационный учет по месту жительства (квартира родителей). Однако старые люди часто меняют свои решения. Мальчик может оказаться в "подвешенном состоянии" в одном мести будет снят с учета, а в другом не поставлен. Поэтому рекомендую Вам следующую схему. Ставите сына на регистрационный учет по месту пребывания в квартире родителей, не снимая с регистрационного учета в общежитии по месту жительства. Внимательно следите за терминам, которые я применяю. Затем снимете его с регистрационного учета по месту жительства в общежитии и поставите на регистрационый учет по месту жительства в квартире Ваших родителей. Все. С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в данной ситуации.

Я с сыном прописана в Загорске в общежитии. Сыну 15 лет. Мои родители прописаны в Загорске в трёхкомнатной квартире. Отец категорически против прописать своего внука.

Можно ли каким либо образом прописать моего сына к моим родителям?

Спасибо за ответ.

У меня двух-комнатная квартира в собственности, в ней прописаны 2 моих сына. Когда старший сын был женат, он без моего согласия прописал своего сына (моего внука).

Внук проживает со своей матерью так же в двух-комнатной квартире. Внуку 7 лет. Что мне нужно сделать, чтобы выписать внука?

Может ли бабушка выписать внука из своей приватизированной квартиры (внуку 2 года), если на ее площади прописан мой муж (ее сын, отец внука), без моего согласия? Я прописать сына к себе не согласна. Я же прописана по другому адресу.

У меня такой вопрос: моему сыну 8 лет прописан он со мной, моими родителями и моим старшим братом в не приватизированной квартире. Ситуация в нашей семье очень сложная – постоянные скандалы драки, фактически я не пользуюсь квартирой много лет. Сейчас мои родственники где я и мой сын прописаны решились приватизировать и продать квартиру для разъезда. Но они требуют выписать моего сына и приватизировать на нас 4, если не выпишу то разъехаться никто не даст. Отец ребенка тоже сейчас продает квартиру и поэтому не может прописать его к себе. Но у него есть бабушка, которая живет в Севастополе (Крым). Бабушка является собственником квартиры и там больше никто не прописан, она согласна прописать к себе правнука. Можно ли прописать туда ее правнука (моего и ее внука сына) Ситуация в том, что отец ребенка не может на данный момент поехать в Севастополь и прописаться там сам. Вопрос именно в том что бы прописать только ребенка.

Сына лишили родительских прав, он прописан у меня в квартире. Тут же прописал его сын, мой внук, ребенок 10-ти лет. Ни сын, ни внук здесь не проживали и не проживают. Сейчас родители внука живут в другом районе от меня. Внук и его сестра взяты под опеку матерью сожительницы моего сына. Моя семья платит коммунальные услуги за сына и за внука, так как они прописаны у меня в квартире. Можно ли выписать внука на площадь опекуна? Если можно, то что для этого надо сделать?

В квартире прописаны до приватизации я, сын и муж. Квартиру приватизировали на меня одну. Сын хочет прописать в эту квартиру своего сына-моего внука. Я знаю, что он имеет право прописать его без моего согласия. Какие права мой внук будет иметь на мою квартиру и смогу ли я выписать его?

Моим родителям выделили 2-х комнатную квартиру (вместе с ними проживает и их сын, мой брат). Родители хотели бы прописать туда и моего сына 3-х лет (своего внука). Можно ли это сделать, или им лучше оформить часть квартиры в наследство или как дарение? (Ребенок в настоящее время прописан с нами в государственной квартире). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 81 год зовут Мария Михайловна. Дочь у меня умерла сейчас муж я осталась одна собственница квартиры со мной прописан 5 ти летний внук но проживает он с бывшей женой моего сына. Я плачу коммуналку со своей пенсии. Сын помогает своей семье бывшей. Со мной он не проживает и не прописан. Я плохо себя чувствую и боюсь, что после моей смерти бывшая жена мужа начнет бороться за квартиру мою, а это единственное что я могу оставить сыну. Я предложила бывшей жене сына прописать сына своего моего внука у себя, но она отказывается. Что мне делать сын не прописан у меня, а бывшая супруга сына агрессивна хотя у нее есть свое жилье хоть и меньше моего. Вопрос-как оставить жилье сыну не писав дорогое завещание и как выписать внука и куда обращаться вы не подумайте я люблю внука и сын сказал, что квартиру потом все равно сыну оставит, но его бывшая если выиграет ее промотает. Заранее спасибо.

Я отец ребёнка. После развода сын проживает и прописан со мной в области. Могу ли я прописать своего сына в квартиру его матери? Бывшая жена и мать ребёнка живёт и прописана в городе, в не приватизированной квартире. Прописывать сына не желает. Сыну сейчас 17 лет. Заранее спасибо за ответ!

У моих родителей есть своя квартира, там сейчас прописан я, мой ребенок (я отец) и мои родители. С женой мы не в разводе.

По ряду причин хочу прописать себя и своего ребенка к знакомому, у него приватизированная квартира.

Вопрос: может ли, потом мой знакомый выписать меня и моего ребенка из своей квартиры только с моим согласием, но без согласия матери ребенка? Т.е. могу ли я спустя некоторое время выписаться сам и выписать своего ребенка и прописаться с ним обратно к моим родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение