При выходе на пенсию по выслуге лет включат ли этот промежуток?

• г. Канаш

Я проработала в школе 25 лет. В это время 5 лет училась заочно. Во время сессии директор оформил мне оплачиваемый учебный отпуск. При выходе на пенсию по выслуге лет включат ли этот промежуток?

Я начала работать в сельской школе 9.10.89 г., одновременно училась заочно, брала учебный отпуск на сессии, перед госэкзаменами брала учебный отпуск для подготовки дипломной работы 5 месяцев. Войдут ли эти периоды в педстаж по выслуге лет педагогу?

Могу ли я уволится по собственному желанию во время отпуска или больничного со школы, я педагог, но учусь на заочном и езжу на сессии 2 раза в год. Должна ли я что то возместиь при этом школе? Учебный отпуск был оплачиваемый.

В период с 1991 по 1994 год я училась на заочном отделении института (по профилю). Для выхода на сессии предоставлялись дополнительные оплачиваемые отпуска. Вчера в ПФ мне отказались зачесть эти периоды в льготный стаж для оформления пенсии досрочной (по выслуге лет). Могу ли я обжаловать этот отказ?

Не так давно я устроилась на работу в бюджетное учреждение бухгалтером. При этом я обучаюсь заочно. Ситуация следующая, при выходе на сессию, пишу заявление на учебный отпуск, директор подписывает, а вот отдел кадров и экономист говорят, что если я выйду на сессию, то за это время найдут другого бухгалтера, пока я буду на сессии, а меня уволят? Какими могут быть основания увольнения?

Оформляю пенсию по выслуге лет, мне отказывают, не включают учебные отпуска (заочная учеба) в педстаж. Учебные отпуска оформлены по приказам, как дополнительные оплачиваемые отпуска. Правомочно ли это?

Я проработала в сельской школе с 1990 г. учителем (25 л 9 мес). Была в отпуске по уходу за ребёнком в 1991 г (1 г) и в 1994 г. (с 28.11.1994 по 31.12.1995 г – декретный отпуск) . В 2009 г была директором школы с учебной нагрузкой 8 ч. Потом заведующей школой с этой же нагрузкой, затем учителем и в 2015 г снова директором. С 2007 по 2012 года (5 лет) училась заочно в пед. институте. Каждый год было по 2 оплачиваемых учебных отпуска. Хотелось бы узнать, сколько времени мне нужно ещё отработать, чтобы уйти на льготную пенсию? И можно ли отсудить декретный отпуск 1994 г. и учебные отпуска, т.к. в пенсионном мне сказали, что они не войдут в льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1998-2010 год работала в коррекционной школе. .с 2006 - 2010 год училась в педагогическом университете (заочно). при оформлении льготной пенсии в стаж не вошли оплачиваемые учебные отпуска. Правильно ли это?

С 1999 по 2004 год училась в педагогическом университете заочно и работала в школе по специальности, давали учебный отпуск и отчисления шли в ПФ, можно ли отсудить это время в льготный стаж для выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение