Ложные надежды - как вернуть деньги за купленного щенка, который оказался не породистым корги?

• г. Тамбов

Купили щенка корги без документов. На фото родители корги были. Дома подробнее изучили особенности породы, оказалось не корги вообще. Что делать, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, обратитесь к продавцу и попробуйте решить вопрос с ним. Или уменьшить цену, или расторгнуть договор купли-продажи. Но если это не получится, то в суде Вам придётся доказывать, что собака - не корги, что продавец Вас ввёл в заблуждение относительно породы собаки. Вы сами пишете, что покупали без документов. Подумайте, может лучше оставить щенка, порода не самое главное.