Родителям 3-леток запрещают подниматься в раздевалку - должны ли они беспокоиться за своих детей?

• г. Иркутск

Законно ли то, что родителям 3-леток запрещают подниматься в раздевалку? При том, что внизу нет встречающего воспитателя, который проводил бы ребенка в группу и ребенок сам поднимается на второй этаж (при том, что по этой же лестнице ходят повара с кастрюлями. Мало ли что может произойти)

Ответы на вопрос (1):

Не регламентируется настолько законодательством процедура приема детей в детсад. Максимум - может быть регламентировано самим учреждением или его собственником.