Ветеран медицины не получает звание ветерана труда из-за зависимости от местного закона

• г. Санкт-Петербург

У меня стаж работы 47 лет в медицине. Ветерана труда мне не дают, так как я не проживаю в Санкт-Петербурге 20 лет. А по федеральному закону мне полагается это звание уже за 40 лет стажа. Разве местный закон может ухудшать Федеральный.?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Но и федеральный закон такого положения о стаже не предусматривает - Вы явно не могли начать работать в период ВОВ.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Спросить
Пожаловаться

, путем увеличения стажа работы вместо 40 лет до 45 лет. Ведь вроде бы закон гласит, что региональный закон не должен ухудшать условия прописанные Федеральным законом. Спасибо.

Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге, являюсь Почетным донором РФ, имею трудовой стаж более 20 лет на основании Закона СПб от 9.10.2006 N 447-70

"О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" и всех изменениях к этому закону имею право на получение "Ветерана труда", но мне было отказано. Правомерно ли это? Ведь данный закон в Спб не отменен.

Приехала из другого региона в Санкт-Петербург, купила квартиру и прописалась, в том регионе была ветеран труда, стаж работы 42 года, получу ли я ветерана труда в Санкт-Петербурге по стажу работы, наград государственных нет, только местные областные были того региона.

Здавствуйте. У мамы трудовой стаж более 40 лет в Санкт-Петербурге, зарегестрирована все это время в Ленинградской области, в собесе Лен. области отказали в присвоении звания Ветеран труда, так как нет стажа в Лен. области. Возможно ли получить звание Ветеран труда и где?

По Федеральному закону от 2018 года, присвоение звания,, ветеран труда " происходит, если общий стаж для женщин 20 лет!

У меня общий стаж 26 лет, но мне сказали нужно 39 лет для полученмя звания!

Обьясните, пожалуйста, как пооучить звание,, ветеран труда " и все таки какой общий стаж должен быть? Спасибо!

Мне 56 лет стаж 39 лет в Петербурге, по закону САНКТ-Петербурга у женщины стаж должен быть 40 лет, чтобы присвоили звание ВЕТЕРАН ТРУДА, а если меньше должны быть награды-меня интересует относятся ли к ним - Медаль 105 лет Трамваю Петербурга Межрегионального профсоюзного союза Жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Спасибо.

Мне 57 лет, общий стаж работы 38 лет, проживаю в Санкт-Петербурге. Наград не имею. Могу ли я получить звание Ветерана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца общий стаж 37 лет, из них более 20 лет сварщиком. Есть грамота главы района. Сколько лет общего стажа нужно для получения звания ветерана труда? Какие это законы или постановления. Сейчас ему полагается ветеран труда?

На какой закон можно опираться если региональный закон противоречит федеральному? Тем самым ухудшающий условие, по положению, от федерального закона. В нашем для получения по Федеральному закону ветеран труда нужно 35-40 лет стажа женщине-мужчине, региональный же закон увеличил этм условия на пять лет больше.

Какие документы необходимо предоставить для получения ветерана труда по стажу работы в Санкт-Петербурге. Стаж 40 лет, постоянно проживаю в Санкт-Петербурге. Наград не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение