Я была замужем и мне досталась от тети квартира по наследству. При разводе муж и мееет права делить не со мной.

• г. Москва

Я была замужем и мне досталась от тети квартира по наследству. При разводе муж и мееет права делить не со мной.

Ответы на вопрос (4):

Не с Вами, не имеет права…

А вот с Вами такое право у него возможно имеется, если он в квартиру вложил значительные средства, либо за счет семейного бюджета, были произведены улучшения…

Если докажет, что сложился, суд удовлетворит, основания ст 37 ск РФ.

Здравствуйте! Если Вами была унаследована квартира тёти после вступления в брак, она не будет подлежать разделу при разводе. Так как она является Вашим личным имуществом, и не будет относиться к общему имуществу супругов, что закреплено в ч. 1 ст. 36 СК РФ.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Данная квартира разделу не подлежит. Не понятен вопрос, делить не с вами.

Наследственное имущество не учитывается при разделе совместно нажитого в браке имущества.