Я была замужем и мне досталась от тети квартира по наследству. При разводе муж и мееет права делить не со мной.

• г. Москва

Я была замужем и мне досталась от тети квартира по наследству. При разводе муж и мееет права делить не со мной.

Ответы на вопрос (4):

Не с Вами, не имеет права…

А вот с Вами такое право у него возможно имеется, если он в квартиру вложил значительные средства, либо за счет семейного бюджета, были произведены улучшения…

Если докажет, что сложился, суд удовлетворит, основания ст 37 ск РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вами была унаследована квартира тёти после вступления в брак, она не будет подлежать разделу при разводе. Так как она является Вашим личным имуществом, и не будет относиться к общему имуществу супругов, что закреплено в ч. 1 ст. 36 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Данная квартира разделу не подлежит. Не понятен вопрос, делить не с вами.

Спросить
Пожаловаться

Наследственное имущество не учитывается при разделе совместно нажитого в браке имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Мне квартира досталась в наследство, я замужем. Муж в квартире не прописан. Собралась разводиться, имеет ли муж права на эту квартиру после развода. Спасибо.

После смерти тети, племянница осталась последней родственецой. Тетя имела приватизированную квартиру. Завещание не было составлено. Квартира досталась по наследству от матери, соответственно бабушки племяницы. У тети есть супруг который не давал развод и жил с другой женщиной более года. К квартире не имеет ни какого отношения Возможно ли обжаловать его право на наследство квартиры. Как не достойного наследника.

Моя Тетя хочет завещать мне квартиру. Я знаю, что ее муж не может этого допустить. Ситуация следующая. Было в наличии 2 квартиры: одна моей тети и вторая, принадлежащая дяде. Моей тете квартира досталась по наследству. Она была в ней прописана, но жила с мужей в его квартире. Теперь произошла следующая ситуация. Квартиру тети продали. Дядя написал дарственную на Тетю. И та обещала написать на меня завещание. Не пойму, где меня обманули? Я так понимаю, что если дядя переживет тетю, что скорее всего, то квартира так у него и останется? Если бы продали квартиру дяди и переехали в тетину квартиру, я была бы больше защищена? Как мне подстраховаться, чтобы квартира все-таки в последствии перешла ко мне? Спасибо.

Я являюсь собственником кооперативной квартиры. В квартире уже 12 лет прописан муж. Есть 2 несовершеннолетних детей. Какие права на квартиру имеет мой муж при разводе. Квартира мне досталась по наследству до замужества.

Здравствуйте. Замужем, есть квартира, оформленная в ипотеку. Двухкомнатная. Квартира оформлена на меня и мужа. Прописаны в ней все: я, муж и ребёнок. При разводе, как будут делить квартиру. И ещё, у мужа по наследству досталась однокомнатная квартира. Она же остаётся ему, без раздела?

Скажите, может ли квартира, которая досталась в наследство мне от тети по завещанию, делиться между мной и мужем при разводе? (Квартира получена во время официального брака).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире прописаны я, моя тетя и ее муж. Эту квартиру тетя получила как служебную в 1993 г. уже год будучи замужем. В 2004 она ееприватизировала чтобы прописать меня. Сейчас тетя единственныйсобстенник. Вопросы следующие:-Может ли муж тети выписать меня без ее согласия?-Имеет ли он право на часть этой квартиры, например, в случае развода?-Кто является наследником этой квартиры, если у тети детей, братьев и сестер нет, есть только племянники, а у ее мужа двое взрослых детей от первого брака?-Требуется ли тете согласие мужа на дарение квартиры мне?

Заранее огромное спасибо.

Когда я не была замужем мне по наследству досталась квартира. Через некоторое время дом в котором находится квартира признали ветхим и по программе предложили поменять с доплатой на квартиру в новом доме. Квартиру я получила когда вышла замуж. При разводе муж может претендовать на квартиру?

Мною ДО брака была приобретена квартира (по ипотеке), собственник - я. Теперь я замужем и мы хотим продать эту маленькую квартиру и купить большую в браке. Дополнительные деньги (где то 20% дополнительных денег) вносит (продали квартиру его родителей в другом городе, наследство) муж. У нас 2 детей. Имеет ли мой супруг право на 50% новой квартиры? Как оформить новую квартиру чтоб при разводе она досталась мне и детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение