Как пройти с собакой в метро и посетить зоомагазин в ТЦ - советы и правила

• г. Москва

Что делать в ситуации когда меня с собакой на поводке и в наморднике не пускают в метро?

И ещё один вопрос. Мне нужно сходить с собакой в зоомагазин который находится в ТЦ, но на входе в ТЦ висит знак о запрете входа с животными. Почитав статьи я поняла что нет запрета на посещение ТЦ с собакой. Скажите, пожалуйста, что делать у данной ситуации?

Заранее, спасибо большое за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Официальные правила перевозок собак в метро во всех крупных городах запрещают провоз животных крупных пород, но часто следящих за порядком сотрудников метрополитена можно уговорить, объяснив, что поездка вынужденная. Например, нужно срочно попасть на выставку или сделать прививки в ветеринарной клинике. Контролеры тоже люди, и многие готовы войти в положение.

Порой не препятствуют проходу и не задают вопросов, если владелец придерживается благоразумности:

животное на поводке и в наморднике;

путешествие запланировано не на час пик;

собака воспитана, ведет себя адекватно и слушается команд хозяина.

В магазин нельзя. Оставьте собаку дома.