8 800 505-92-64
18 юристов сейчас на сайте
2028консультаций за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
26.04.2002 в 09:33
номер вопроса №18563
прочитан 14 раз

Александровой Светлана Сергеевне уточнение для 38418.

Спасибо Вам за разъяснение по моему вопросу. Пожалуйста подскажите: решение об алиментах вступило в силу с 02.02.1995 г., но я получала их по почте только 4 раза (общая сумма составила 1950 руб.) Естественно корешки у меня остались. Все эти переводы были январь, февраль, и 2 шт. в марте 2001 г. Больше никогда и ничего ребенку не посылалось. Как в ткаом случае считать задолженность.

Прим.: и то ответчик связался со мной по телефону (об этом я просила его родного брата), где я его просила отправить денег хотя-бы на школьную форму. Дочка пошла в 1 класс. Вот он как-бы и сжалился. А так его по месту прописки все это время найти не могли. Извините за сумбур, но просто очень устала от "футбола" по инстанциям.

Заранее спасибо Вам большое.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 36 Личная консультация
    26.04.2002 10:44

    Уважаемая Светлана,в соответствии со ст.113 п.2 Семейного кодекса взыскание алиментов производится за весь период задолженности (ст.113 п.2 В тех случаях, когда удержание алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплатить алименты, взыскание алиментов производится за весь период задолженности).

    Общий срок взыскания алиментов за прошедший период производится в пределах трехлетнего срока.

    Задолженность расчитывает судебный пристав и направляет исполнительный лист по месту работы ответчика.

    В Вашем случае задолженность должна считаться с февраля 1995г. по декабрь 2000г. с с апреля 2001г. по настоящее время.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение