Как защитить свой огород от скота в селе - советы по борьбе с бесконтрольным выпасом

• г. Южно-Сахалинск

Как поступить в данной ситуации? Родители проживают в селе. В 11 часов ночи, чья-то корова залезла в огород и съела 60 корней капусты, которые Мама недавно высадила. Установить хозяина скотины не смогли, т.к. было темно. В сельскую администрацию, неоднократно жаловались на бесконтрольный выпас скота, но ничего не предпринимают. Как бороться в данной ситуации с этой проблемой? Помогите пожалуйста грамотным советом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данный вопрос регламентируется местными нормативными актами, согласно правилам благоустройства района для нерадивых хозяев должна быть предусмотрена административная ответственность. Таким образом для того чтобы администрация привлекла к ответственности должен быть установлен хозяин, обратитесь в правоохранительные органы это их работа.