Борьба за жилье - Что делать, если родственники хотят вернуться в приватизированную квартиру?

• г. Южно-Сахалинск

Дело было так... в 2018 году я подала в суд на выписку брата из муниципального жилья так как он уже долгое время там не жил, уехал в другую область, не платил за ком услуги и т.д. в, 2019 году суд принял решение о выселении. После этого я приватизировала квартиру в общую собственность с ребенком. Сейчас выяснила что брат собирается возвращаться и предъявлять права на квартиру. Что он может сделать?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, может обратиться в суд и оспорить данное решение суда. Но шансы =0

Ничего он уже не сможет сделать.

Может обратиться в суд с иском. Вам необходимо будет подать возражение на иск. Своевременно ваш брат решение не оспорил, не проживал, и не оплачивал коммунальные услуги. Скорее всего будет отказ в иске.

Подать апелляцию. Просить восстановления сроков обжалования.

Если он не срок отбывал или вахте 3 года был, то шансов у него практически нет.