Зачем выбирать целевое направление в медицинский вуз, если можно отказаться и получить бюджетное место?

• г. Каракулино

Если взять целевое направление в медицинский вуз на всякий случай, то можно потом отказаться от него, если баллов будет достаточно на бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Указанные нормативные акты не содержат специальных норм о расторжении договора, а следовательно, он расторгается по общему правилу по инициативы одной из сторон с компенсацией убытков другой стороне. То есть, если в тот момент, когда Вы пожелали расторгнуть договор, учреждение, с которым он был заключен, не произвело каких-либо расходов, связанных с вашим предполагаемым обучением, то и для Вас никаких последствий не наступит.

Если же расходы были, скорее всего, Вам придется их компенсировать Однако, иные правила расторжения могут быть прописаны в Вашем договоре. Если есть возможность, отсканируйте договор и прикрипете его в дополнение.

После анализа документа, можно будет в договоре специальных норм нет, поэтому можете руководствоваться общими правилами, указанными мной в первоначальном ответе. Постановление Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 № 1076

«О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении» регулируют правоотношения учебного заведения и обучающегося.

Спросить
Пожаловаться

Если я получаю целевое направление в один из медицинских вузов. Но поступаю на бюджет одновременно в другой медицинский вуз и выбираю именно последний вариант, могу ли я расторгнуть договор о целевом направлении?

Моему ребенку не досталось целевое направлением медицинский ВУЗ. На наш город Коломна в этом году было выделено всего 5 направлений. И теперь, несмотря на хорошие баллы по ЕГЭ, мы все равно не проходим на бюджет. А по целевому направлению мы могли бу учиться бесплатно. Подскажите, пожалуйста, как можно получить целевое направление?

Если я получаю целевое направление в один медицинский вуз, но поступаю одновременно на бюджет в другой медицинский вуз и выбираю именно последний вариант, могу ли я расторгнуть договор о целевом обучении? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сейчас оформить с предприятием договор о целевом обучении для страховки.. А в случае набора достаточного количества баллов по егэ не предъявлять направление в ВУЗ? А также могу ли я взять целевые направления от 2-х организаций в разные ВУЗы и предъявить одно при поступлении? Спасибо)

Где в Новосибирске можно взять целевое направление в медицинский ВУЗ?

Мой сын в этом году поступает в ВУЗ. Заканчивает школу с золотой медалью. Чтобы подстраховаться при поступлении, я хочу взять целевое направление. Меня интересует, если он на ЕГЭ наберет хорошее колличество балов и их будет достаточно для поступления, как нам лучше поступать по направлению или без. ВУЗ планируем энергетический.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение