Внесение новых требований в Положение - обязательная ссылка на пункт в договоре

• г. Ижевск

Новое требование по Положению (Обязательна ссылка в договоре, на пункт Положения, на основании которого заключается договор)

Какой конкретно добавить пункт в договор и что в нем прописать?

Ответы на вопрос (5):

Положение о чём, как называется договор?

Спросить
Пожаловаться

В любом договоре цена является важным пунктом.

Спросить
Пожаловаться

Изучите договор там все написано.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна! в силу нормы ч. 1 ст. 22

Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд":

Начальная (максимальная) цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), определяются и обосновываются заказчиком посредством применения одного из 5 методов.

Спросить
Пожаловаться

Пункт Обоснования Начальной (максимальной) цены.

Спросить
Пожаловаться

Сторонами (юр. и физ. лицо) подписан договор оказания услуг. У юр. лица имеются ряд положений определяющих порядок предоставления договорных услуг.

1 вариант. Прописать в договоре, что данные положения являются неотъемлемой частью договора, и вторая сторона с ними ознакомлена, в этом случае, необходимо ли приложить экземпляр положений к экземпляру договора второй стороны (большой объем на бумажном носителе).

2 вариант. Сторона ознакомлена и принимает условия данных положений. В договоре не прописываем, что положение является неотъемлемой частью договора.

Заранее признательны за внимание.

Мы сдали в аренду помещение. В договоре есть пункт

Если какое-либо условие или положение настоящего Договора будет признано недействительным, это не влияет на остальные условия и положения настоящего Договора.

Скажите пожалуйста нужен этот пункт в договоре и несет ли этот пункт нежелательную ответственность для арендодателя.

Какой из вариантов будет наиболее правильным при разработке положения о премировании: 1. В положении прописать что показатели премирования подлежат пересмотру один раз в 2 года без изменения базового процента. 2. Действие положения ограничить сроком и что тогда делать когда надо будет вводить новое. Остается ли необходимость ознакомления работников за 2 месяца и что делать если работник не согласится а положение уже не действует.

Нужны ли обязательно Положения об структурных подразделениях и положение о поликлинике входящие в состав медицинского учреждения? Не будет ли нарушением отсутствие данных Положений?

В организации в 2018 году было утверждено положение, которое обязывает составлять документы по ГОСТ, действие которого прекращено после утверждения положения Организации. Действие ГОСТа прекращено в связи с заменой новым ГОСТом.

Вопрос: правомерно ли требование о составлении документов в соответвии недействительного ГОСТа, так как такое требование указано в положении? Положение с выходом нового ГОСТа не редактировалось.

При расчете заплатили только оклад, бонусы и премии не заплатили, вся документация только в электронной переписке но положения о бонусах и премиях нет, в договоре только оклад и ссылка на положение о премиях. Отработал 2 месяца По дговору оазания услуг после чего залючили трудовой договор, и в мыслях не было что кинут так как По договору все выплачивали.

При заключении договора с подрядчиком (например на уборку придомовой территории, на АДО, на ремонты ОДИ...) можно ли в договоре указать пункт, где прописать то, что оплата по договору ежемесячно будет осуществляться в рамках собираемости, т.е. поступлений по содержанию жилья. Если да, то что конкретно можно прописать? Может ссылку кто даст на примерный договор или пункт. Очень большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор школы. В связи с изменением отраслевого положения разрабатываю новое положение об оплате труда. Подскажите, как правильно указать в положении оплату труда с учётом суммированного времени сторожам, чтоб правильно оплачивать переработку.

В положении об оплате труда прописано что выплаты за выслугу лет имеют право получать только аттестованные спасатели а в коллективном договоре что все спасатели Проверяющие органы говорят что мы не имели право начислять зарплату за выслугу лет согласно положения об оплате труда Что главнее положение об оплате труда или коллективный договор Какими нормативно правовыми документами мы можем подтвердить правильность начисления выслуги лет по коллективному договору.

Правильную формулировку ответа на протест прокуратуры. Найдены несоответствия с законодательством в положении об оплате труда, положение изменили. На ПРОТЕСТ... городской прокуратуры РФ за № ..от.. на приказ № ..от...«Об утверждении Положения об оплате и стимулировании труда работников» СООБЩАЮ: Противоречащий закону локальный нормативный акт Положение... прекратил свое действие на основании приказа директора от 2014 г...Как написать, что этим же приказом принято новое положение, которое соответствует законодательству? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение