Как оформить доверенность на переоформление пенсии и её получение при смене места жительства, если человек находится в больнице?

• г. Екатеринбург

Нужно оформить доверенность на переоформления пенсии и её получении по смене жительства так как человек находится в больнице. Какие требуются для этого документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность может быть составлена пенсионером в произвольной форме, но должна в обязательном порядке содержать место и дату выдачи, необходимые сведения о доверенном лице и доверителе (фамилия, имя, отчество, паспортные данные, адрес проживания), перечисление полномочий, которыми доверитель наделяет доверенное лицо, подпись доверителя и срок действия документа.

В доверенности на получение пенсии могут быть перечислены конкретные действия, совершение которых доверитель поручает своему представителю. Так, доверенность на получение пенсии может включать выполнение доверенным лицом только одного действия — получать пенсию в кассе организации, осуществляющей доставку пенсии, (или на дому) и расписываться за доверителя.

Доверенность на получение пенсии в обязательном порядке должна быть удостоверена нотариусом. Кроме того, ее может заверить руководитель организации, в которой доверитель работает — сроком на один год, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении — сроком на один месяц.

Что касается переоформления, если получатель зарегистрирован на госуслугах-все очень просто делается онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Любой юрист сможет составить Вам доверенность для того чтобы родственники или доверенные лица могли получить пенсию, пока человек находится в больнице, и потом необходимо заверить соответствующую доверенность. На доверенности обязательно должна стоять подпись лечащего врача, подпись Главврача, печать больницы, указаны дата заполнения доверенности пенсионером и дата заверения доверенности Главврачом.

Спросить
Пожаловаться

Геннадий, есть стандартный пакет документов. Однако, я Вам советую, данный вопрос, полностью согласовать с отделами ПФР, куда переводите и откуда. Это позволит избежать недопониманий и нервотрепки, т.к. в разных регионах могут быть своим особенности и требования.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Мама в больнице после инсульта (парализация левой стороны, нарушение речи), могу ли я (дочь) оформить доверенность по справке из больницы на получение пенсии (в сбербанке) без нотариуса в сельсовете по месту жительства и какие для этого необходимы документы. Спасибо Светлана.

Получала пенсию по виду на жительство, какие документы нужны для переоформления пенсии при получении гражданства РФ.

Моя мама инвалид 3 группы, получает пенсию, но в данный момент находится в психиатрической больнице на долгий срок. Нужно оформить доверенность на меня для получения ее пенсии. Как нам это сделать? И сколько будет стоить заверение такой доверенности? С выездом нотариуса в псих. Больницу.

От юр.лица подделана доверенность на переоформление телефонного номера в адрес сотового оператора для физ. лица. Какое наказание несёт человек, который её сам изобрёл и переоформил телефонный номер на себя? Ответ от оператора связи имеется (при переоформлении номера сомнений в подлинности написания доверенности, естественно у них не было), сканы доверенности и заявления на переоформления от этого человека мне предоставили. Какие документы необходимо предоставить в суд для возбуждения делопроизводства от юр.лица и какую пошлину оплатить? За ранее спасибо за ответ.

Отец тяжело болен и лежит в больнице. Можно ли оформить доверенность заверенную главврачом на получение пенсии и что для этого нужно, какие документы?

В доверенности для одно разового получения пенсии. Так как получатель находится в больнице. Достаточно подписи доверителя и заведующего отделения больницы или нужна ещё печать.

Как можно оформить доверенность на получении пенсии и социальных выплат лежачего больного (онкология). Больной находится на домашнем лечении не по месту прописки. И какие документы потребуются? Я где то слышал что такую доверенность может выписать главврач больницы где находился больной. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра после двух инсуоьтов находится в недееспособном состоянии. Как оформить доверенность для получкния её пенсии. Какие документы нужны?

Как написать доверенность если человек лежит в больнице на получение пенсии? Возможно ли у натариуса без присутствия с доверенностью с больницы?

На территории ДНР оформил доверенность от имени мамы (находится в тяжелом состоянии в больнице) на переоформление карты Сбербанка (кончился срок действия) На карту перечислялась пенсия. Мама гражданка РФ. Привезли в больницу нотариуса. Сделали доверенность. В России говорят - Сбербанк. Не действительна доверенностью Как быть. Человек не перенесет поездку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение