Можно ли вернуть деньги за алиментное соглашение, если жена отказалась дать устное согласие?

• г. Ишим

Заплатила нотариусу деньги 7300 за алиментное соглашение, что бывший муж платит алименты по обоюдному согласию, а его жена во время подписания документов отказалась давать устное согласие. Могу ли я вернуть деньги, мне сегодня сказали, что нет, деньги оплачены за подготовку документов.

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуть, если соглашение не подготовлено.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус соглашение удостоверил?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если соглашение удостоверено, то деньги не вернут.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли моё согласие супругу на расторжение договора купли-продажи дома по обоюдному согласию сторон и если да - то можно ли в доп. соглашении прописать моё согласие как супруги, не оформляя самого согласия у нотариуса?

Бывший муж платит ипотеку и еще кредит, хотели заключить алиментное соглашение, но написано, что 25 % от дохода все равно должно быть указано либо в решении суда либо в алиментном соглашении. Ипотека и кредит могут быть учтены, чтобы алименты указать в твердой денежной сумме? Нотариус не удостоверит такое соглашение или его признают недействительным. Если указать твердую сумму. Меньше 25%?

У меня на руках алиментное соглашение. Бывший муж не платит алименты по усттной договоренности. Юрист говорит, что надо подавать в суд на алименты. Алиментное разве не имеет ту же юридическую силу? Его отнести по месту работы мужа?

, но бланк согласия не был получен, по причине отсутсвия нотариуса, было сказано придти на следующий день, но необходимость в согласии отпала, могули я расчитывать что мне вернут деньги?

В свое время не заключили алиментного соглашения с бывшим мужем, сейчас он в другом городе и нет возможности составить алиментное соглашение. Алименты он платит. Как быть в данной ситуации? Алиментное соглашение требуют для подачи документов на субсидии.

Здравствуйте бывшая жена мужа подала на алименты могу ли я сделать алиментное соглашение на содержание себя и 2 детей, и сколько процентов я могу указать в алиментном соглашении на удержании.

Бывший муж заключил алиментное соглашение где была прописана сумма, 4 месяца не платит алиментов, аргументируя тем что он безработный, хотя на самом деле являеться учредителем ООО 4 месяца, отказывается платить сумму указанную в алиментном соглашении и предлагает платить ровно в 2 раза меньше. Может ли суд уменьшить сумму алиментов указанную в алиментном соглашении, если бывший муж являеться учредителем собственного ООО, а не безработным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус почему то отказывается заверить алиментное соглашение, составленное не в их конторе, а у юриста. Правомерно? При алиментном соглашении требует справку о зарплате и справку от приставов, что он не платит алименты.

Подписали с бывшим мужем алиментное соглашение, он по нему платил, но когда пришел в суд, чтобы ему урезали долю на другого ребенка, ему сказали, что наше алиментное соглашение не заверено у нотариуса и не имеет силу. Можем ли мы его заверить той же датой, которая указана изначально? С какого момента будет перерасчет с 1/4 до 1/6? (первому ребенку за время судебного процесса бывший муж не платил алименты)

Прошло 4 года после развода. Продаю квартиру, нажитую в браке. При разводе жена имущественных претензий не предъявила. Нотариус оформил сделку купли-продажи. А в юстиции куплю-продажу не регистрируют без согласия бывшей жены. А она сейчас это согласие отказалась давать. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение