Можно ли получить доплату к окладу за вышку, работая воспитателем с образованием педагогическим колледжа и дополнительной квалификацией психолога?

• г. Находка

Имею образование воспитатель пед колледж, выучилась на психолога вышка при работе в должности воспитатель имею я права доплате 40% к окладу за вышку?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об образовании в Российской Федерации" Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

Спросить
Пожаловаться

В этом году хочу поступить н а вышку, например психолога. Но заканчиваю пед. колледж, и на руках у меня будет диплом среднего пед. образования. Возможно ли поступить, при этом не сдавая егэ? И что для этого нужно?

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

Можно ли сейчас претендовать на должность воспитателя детского дома, имея высшее образование по специальности психолог? Есть курсы повышения квалификации по должности воспитатель и 1-я категория воспитателя.

Могу ли я продолжать занимать должность старшего воспитателя при условии, что работаю в данной должности 4 года, имею среднее профессиональное образование по квалификации учитель начальных классов, высшую категорию по должности старший воспитатель, являюсь студенткой первого курса педагогического университета факультет психолого педагогическое образование.

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

Был гражданином Казахстана, учился в колледже. Закончил колледж после получил гражданство РФ. Поступил на высшку, бакалавр. Имею ли я права на отсрочку?

В черте села установили вышку связи МТС. Это законно или должны решать местные жители. Вышка стоит в центре села. Земля сдана или продана предпринимателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Числюсь педагогом-психологом. Ни дня им не работала. Стояла на группе и работала на 1.5 ставки воспитателем. Сейчас с группы сняли забрали часы и порезали ставку воспитателя оставили 0.5 воспитателя и 0.5 психолога и поставили на подмену. В личном деле неподписанный трудовой по должности психолога. Заявление при поступлении на работу писала и на должность воспитателя и психолога. Но при поступлении принимали как воспитателя принимали на ставку, но заведующая уговорила наиисать 0.5 психолога чтобы закрывать этой ставкой якобы недостающие часы. Как узаконить трудовые отношения по должности воспитатель? Трудовой стаж по должности психолог мне не идет и оплата психолога ниже?

Имею ли я право занимать должность воспитателя без пед образования? У меня высшее художественное образование и я преподаю рисование в саду. Стаж работы 9 лет, должна ли я переобучиться? Спасибо.

На работе проводится процедура сокращения (детский сад). по решению комиссии под сокращение попадает воспитатель с высшим педагогическим образованием (специальность педагог-психолог дошкольных учреждений), оставляют воспитателя, у которого базовое образование среднее специальное (специальность учитель начальных классов) и пройдена переподготовка на должность воспитатель. Мотивируют выбор тем, что у воспитателя с высшим образованием не пройдена аттестация на соответствие занимаемой должности (хотя это не его вина, процедуру проводит руководитель учреждения). правомерно ли решение комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение