Можно ли принимать смету на заочном проведенном собрании снт.

• г. Симферополь

Можно ли принимать смету на заочном проведенном собрании снт.

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть включен вопрос в повестку.

Спросить
Пожаловаться

На внеочередном общем собрании смета была не принята членами СНТ. Можно ли эту же смету выносить опять на очередное общее собрание для утверждения?

Было 2 очных собрания снт без кворумов. Собираем очно-заочное собрание СНТ. Сначала бюллетени заочно, потом очная часть. Можно ли добрать заочно бюллетени после очной части. Вопросы те же, утверждены, очно обсуждались.

1.Собрание членов СНТ приняло решение считать зарегистрировавшихся и ушедших с собрания или не голосующих на собрании воздержавшимися... могло ли собрание (кворум был) принимать такое решение.2. Кворум подсчитывается на начало собрания или при каждом вопросе повестки собрания.

Общее собрание товарищество собственников недвижимости не утвердило на общем собрании смету на очередной год. Как жить дальше, до проведения следующего собрания, НА КОТОРОЕ ВЫНОСИТЬ НОВУЮ СМЕТУ? Можно ли нести на этот период текущие расходы по предыдущей смете (предыдущего года)?

Ранее, наиболее важные вопросы собрания СНТ можно было решить только путем очного голосования, заочное голосование не допускалось.

В частности, заочно можно ли будет: избрать (поменять) председателя, членов правления и ревизионной комиссии СНТ; утвердить приходно-расходную смету СНТ; определить размеры членских взносов и сроки их уплаты.

В нашем СНТ было уведомление о собрании членов, без формулировки очное или заочное. На следующий день после очного раздавали беллютени и говорили о заочном собрании. Какой период времени необходимо было соблюсти для начала заочного собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст 17 217-фз гласит, что за семь дней до общего собрания Председатель СНТ обязан ознакомить членов с проектом сметы. Этого не было сделано.. однако, на заочном собрании пункт о смете был включен в бюллетни голосования. Можно ли подать в суд на действия Председателя и отменить голосование по этому вопросу?

Если я на собрании снт проведенное в заочной форме принимаюсь в члены и на этом же собрании избираюсь в правление. Можно так. если нельзя, объясните почему.

В СНТ было проведено очное собрание с регистрацией членов СНТ, кворума не было. Следующей частью проведено очно-заочное голосование по той же повестке. Учитываются ли голоса членов СНТ, присутствующих на первом очном собрании, но не голосовавших на очно-заочном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение